Эксперт: Изменения в порядке безвизового въезда во Вьетнам пойдет на пользу организованным туристам

Добавлено: 21.01.2015   techsup@tourout.ru - Editor, просмотров: 412

Изменения в порядке безвизового въезда во Вьетнам для россиян пойдет на пользу организованным туристам, и, конечно же, отечественным туристическим компаниям, которые могут получить новый приток клиентов.

К такому выводу, комментируя объявленный накануне МИД РФ новый формат въезда в эту страну ЮВА, пришли эксперты, опрошенные TourOut.ru.

Согласно новым правилам, граждане Российской Федерации могут въезжать на территорию Вьетнама без визы на срок до 15 дней с заграничным паспортом, действительным не менее 6 месяцев, и при условии, что с даты их предыдущего выезда из СРВ прошло не менее 30 дней. В случае необходимости повторного въезда во Вьетнам до истечения указанного тридцатидневного периода, следует получить визу в одном из консульских учреждений СРВ за рубежом.

Так, по мнению Анастасии Коляденко, генерального директора туристической компании "Вояджер", ужесточение сроков действия паспорта россиян связано в первую очередь с тем, что Вьетнам до сих пор считается миграционно опасной страной. И власти Вьетнама решили навести порядок в этой сфере.

Что же касается необходимости повторного въезда, когда, например, турист решил в течение 15 безвизовых дней отправиться на экскурсию, например, в соседнюю Камбоджу, то здесь, как говорит Анастасия Коляденко, в первую очередь улучшится ситуация для организованных туристов, которым их туроператоры окажут поддержку с оформлением мультивиз.

«Прежде на границах с Камбоджей, Лаосом, в Бирме можно было встретить ситуацию, когда местные пограничники за прохождение границы часто брали с организованных туристов дополнительные «поборы». Например, просили повторно оплатить фото, которые у туристов уже были. Теперь же туристам с мультивизой пересечь границу будет и проще и спокойнее», - говорит эксперт.

А вот кто пострадает от новых правил – так это самостоятельные туристы. Им пересечь границу государства, соседнего с Вьетнамом, будет уже очень непросто. Теперь такой турист должен будет предоставить на границе так называемую визовую поддержку – аналог приглашения.

Изменения в порядке безвизового въезда во Вьетнам для россиян пойдет на пользу организованным туристам, и, конечно же, отечественным туристическим компаниям, которые могут получить новый приток клиентов.


Данный материал принадлежит стране Вьетнам.
сортировать : по убыванию / по возрастанию