Калининградскую область в новогодние дни посетило 25 тысяч туристов

Добавлено: 14.01.2015   techsup@tourout.ru - Editor, просмотров: 620

Калининградская область – в тренде внутреннего туризма. Регион в новогодние дни посетило порядка 25 тысяч туристов, преимущественно из других городов России.

Заполняемость гостиниц составила 70%.

Популярностью пользовались местные музеи. Лидерами по посещаемости стали Музей янтаря и Кафедральный собор. В совокупности там побывали более 22 тысяч человек.
«Мы, действительно, наблюдаем увеличение интереса россиян к Калининградской области. В эти праздники были особо востребованы экскурсионные услуги. Самые популярные направления – Калининград, Куршская коса, побережье», - отметила председатель региональной Ассоциации предприятий индустрии туризма Тамара Торопова.

В свою очередь, в региональном министерстве по туризму отмечают, что в пользу туристического потенциала региона играют культурно-оздоровительные факторы: Балтийское море, умеренный климат, янтарь, хороший сервис и достойные цены, историческое и культурное наследие.

«Мы позиционируем себя как регион европейского сервиса и российского гостеприимства. Ориентация на высокий уровень предоставления услуг и развитие туристической инфраструктуры позволяет нам успешно конкурировать с другими российскими регионами и с ближайшими соседями», - сказала министр по туризму Калининградской области Марина Агеева.

Как отметила руководитель отрасли, в 2015 году в регионе будет продолжено строительство яхтенной марины на Тростянке, начнутся строительство променада в Светлогорске и набережной в Гвардейске, реализация первой очереди веломаршрута по территории Приморской рекреационной зоны. Также продолжатся работы по обустройству и содержанию приморских пляжей, а также реализация проекта «Доступный пляж» для людей с ограниченными физическими возможностями.

Калининградская область – в тренде внутреннего туризма. Регион в новогодние дни посетило порядка 25 тысяч туристов, преимущественно из других городов России.


Данный материал принадлежит региону Калининградская область, Россия.
сортировать : по убыванию / по возрастанию