Франкфурт-на-Майне представил программу ключевых мероприятий на 2015 год

Добавлено: 07.11.2014   techsup@tourout.ru - Editor, просмотров: 804

Франкфурт представил программу ключевых мероприятий на 2015 год. Здесь и спортивные события и художественные выставки и традиционные народные праздники.

Так, к своему 200-летнему юбилею музей Штедель (Städel) удивит обширной цифровой платформой экспонатов для интуитивного осмотра выставки. Специально для этого были разработаны обучающие компьютерные игры для детей, создан прототип новой в своем роде цифровой книги по искусству, а также собран большой выбор онлайн-курсов по истории искусства для подготовки к посещению выставок.

Еще одна выставка привлечет своей оригинальностью. С 6 ноября по 8 февраля в художественной выставке Ширн (Schirn Kunsthalle) откроется «German Pop», посвященная началам поп-культуры в Германии и их интернациональным влияниям.

Все лучшее от диджей-сцены можно будет увидеть на BigCityBeats WORLD MUSIC DOME. Свыше 100 диджеев 30 наций будут праздновать на стадионе Commerzbank-Arena неповторимый фестиваль клубной музыки под открытым небом.

А вот погулять на Лесном дне (Wäldchestag) и отпраздновать франкфуртский «национальный праздник» можно будет с 23 по 26 мая. Здесь посетители народных гуляний смогут насладиться многочисленными летними садами, современными аттракционами и выступлениями.

Любителей спорта в июле ждет сразу несколько дистанций: 3,8 км проплыть, 180 км проехать на велосипеде и под конец большой марафон – IRONMAN European Championship представляет собой соревнование перед захватывающими дыхание кулисами с неповторимой атмосферой. Особенно впечатляющим будет прибытие к финишу на франкфуртском Рёмерберге, сопровождаемое тысячами восторженных зрителей.

Кулинарное наслаждение обещает Фестиваль яблочного вина, который пройдет с 7 по 16 августа.

Еще одним важным событием в 2015 году станет Праздник музейной набережной, один из самых крупных европейских фестивалей искусства и культуры. С 28 по 30 августа благодаря своей большой силе притяжения, которая выходит далеко за рамки города, он снова привлечёт до трёх миллионов посетителей на берега Майна во Франкфурте.

3 октября 2015 будет особенным днем для Франкфурта. Федеральная земля Хессен организует большое праздничное мероприятие в городе в день 25-летия Объединения Германии. Все 16 федеральных земель будут представлять себя в центре Франкфурта на так называемой «миле земель». На самых важных площадях города будут установлены сцены и киоски. В программе также будут концерты, фильмы, танцы и театральные выступления.

Наконец, состоится и традиционная франкфуртская рождественская ярмарка - одна из самых старых ярмарок в Германии. С 25 ноября по 22 декабря эта ярмарка порадует своим предрождественским настроением, а также разнообразием сувениров, продающихся в более чем 200 киосков.

Франкфурт-на-Майне представил программу ключевых мероприятий на 2015 год


Данный материал принадлежит городу Франкфурт-на-Майне, Гессен, Германия.
сортировать : по убыванию / по возрастанию