Учредитель и глава «Южного креста» пополнили ряды «домашних» арестантов

Добавлено: 15.10.2014   techsup@tourout.ru - Editor, просмотров: 414

Руководителей турфирм, приостановивших деятельность этим летом, продолжают «сажать». Правда, снова под домашний арест, но тенденция очевидно.

На днях ряды домашних арестантов пополнили учредитель и генеральный директор ООО «Южный Крест Трэвел», задержанные в Москве. В отношении них ведется уголовное дело по фактам незаконных финансовых операций, что соответствует признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст.159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, учредитель туристической компании ООО «Южный Крест Трэвел» и ее генеральный директор, зная о больших неоплаченных счетах перед своими партнерами, и не имея возможности погасить долги из собственных средств, продолжали собирать деньги с граждан, продавая им путевки.

Их действия привели к тому, что граждане, оплатившие туры, не смогли выехать на отдых, либо своевременно вернуться. «В результате преступных действий пострадало не менее 16 тысяч граждан, желающих провести отдых за пределами Российской Федерации, и уже находящихся за рубежом», - говорится в сообщении ведомства.

В настоящее время по ходатайству следствия в отношении обоих подозреваемых судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Расследование уголовного дела продолжается.

Отметим, что сегодня под домашним арестом сидят руководители петербургских компаний «Экспо-тур», «Солвэкс-турне», и «Атлас».

Учредитель и глава «Южного креста» пополнили ряды «домашних» арестантов


Данный материал принадлежит стране Россия и в нём упоминаются туроператор Южный Крест, туроператор Экспо-тур, туроператор Солвекс Турне.
сортировать : по убыванию / по возрастанию