Первые 500 туристов «Невы» уже получил по 20% от стоимости туров от «Восхождения»

Добавлено: 18.09.2014   techsup@tourout.ru - Editor, просмотров: 391

Первые 500 потерпевших туристов турфирмы «Нева» уже получили частичное возмещение в связи с несостоятельностью туроператора. Средства перечисляются по указанным в заявлениях реквизитам в объеме до 20% предъявленных требований.

«По словам руководителя временной администрации страховой компании «Восхождение» Владимира Иосипчука, денег, которые находятся на счету страховой компании, недостаточно для полного возмещения ущерба всем пострадавшим. Количество средств на счету и уже выплаченную сумму г-на Иосипчук не уточнил. Пока коэффициент выплат определен в размере 20%. Не исключено, что потом будут доплаты – если удастся монетизировать активы компании, например, ценные бумаги», - сообщила пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина.

При этом заявления от клиентов «Невы» все еще продолжают поступать, хотя и значительно меньше, чем в июле и начале августа. Но после окончания летних каникул, в начале сентября, был даже некоторый всплеск активности, поскольку туристы вернулись из отпусков.

По данным на 16 сентября, от туристов «Невы» страховая компания приняла 6161 заявление предположительно в интересах около 15,5 тыс. человек, всего на 456 млн. 497,5 тыс. рублей. То есть объем требований уже превысил сумму фингарантий «Невы» в 454,2 млн. рублей.

Тюрина также сообщила, что судьба выплат туристам других операторов, застрахованных в "Восхождении", остается неясной, пока только идет прием заявлений.

Первые 500 потерпевших туристов турфирмы «Нева» уже получили частичное возмещение в связи с несостоятельностью туроператора.


Данный материал принадлежит стране Россия и в нём упоминаются туроператор Нева.
сортировать : по убыванию / по возрастанию