Новый собор, Salamanca, Spain

Страны / Испания (Spain) / Кастилия и Леон (Castile and Leon) / Саламанка (Salamanca) / Новый собор
Новый собор Новый собор Вознесения Богородицы находится в центре города и выходит своим главным фасадом на улицу Pla y Deniel, а северным – на площадь Anaya. Он был построен между 16-м и 18-м веками в стилях поздней готики и барокко. Строительство началось в 1513-м году по поручению короля Фердинанда V Кастильского, но только в 1733-м собор был освящен. Главный фасад Нового собора очень необычен. Его украшает тройной портал, украшенный многочисленными барельефами, которые изображают различные сцены из жизни испанских святых, а также волхвов.Прямоугольный в плане собор имеет 150 метров в длину, 50 в ширину, высота подкупольного пространства – 80 метров. Хотя основные элементы собора –готические (контрфорсы, башенки, горгульи), но есть и элементы барокко (купол и колокольня). Новый кафедральный собор был построен без разрушения старого, как это обычно бывает, и стена нового собора опирается на северную стену старого. По этой причине здание старого собора пришлось укрепить, а новая колокольня была построена на старой. Несмотря на долгую постройку, все капеллы выстроены по одному и тому же проекту. В центре каждой из них находится красивейший алтарь. По обеим сторонам от него – места для погребения. Они загорожены решетками, выполненными в разных стилях. Интересной деталью собора являются резные изображения фавна, поедающего мороженое, и астронавта, сделанные на фасаде в 1992-м году во время реставрации храма. https://tourout.ru/file/1g7wygueawrc/pnb8ozrwjcq0.jpg
Испания, Саламанка Саламанка Кастилия и Леон Испания
40.96084144316112 -5.666048526763916
4.5 10 10 1
Новый собор

Адрес расположения:

Испания, Саламанка

Новый собор на карте Испании

Информация о достопримечательности Salamanca New Cathedral

Новый собор Вознесения Богородицы находится в центре города и выходит своим главным фасадом на улицу Pla y Deniel, а северным – на площадь Anaya. Он был построен между 16-м и 18-м веками в стилях поздней готики и барокко. Строительство началось в 1513-м году по поручению короля Фердинанда V Кастильского, но только в 1733-м собор был освящен. Главный фасад Нового собора очень необычен. Его украшает тройной портал, украшенный многочисленными барельефами, которые изображают различные сцены из жизни испанских святых, а также волхвов.

Прямоугольный в плане собор имеет 150 метров в длину, 50 в ширину, высота подкупольного пространства – 80 метров. Хотя основные элементы собора –готические (контрфорсы, башенки, горгульи), но есть и элементы барокко (купол и колокольня). Новый кафедральный собор был построен без разрушения старого, как это обычно бывает, и стена нового собора опирается на северную стену старого. По этой причине здание старого собора пришлось укрепить, а новая колокольня была построена на старой.

Несмотря на долгую постройку, все капеллы выстроены по одному и тому же проекту. В центре каждой из них находится красивейший алтарь. По обеим сторонам от него – места для погребения. Они загорожены решетками, выполненными в разных стилях. Интересной деталью собора являются резные изображения фавна, поедающего мороженое, и астронавта, сделанные на фасаде в 1992-м году во время реставрации храма.
 Оставить отзыв Я был тут! Редактировать   Все достопримечательности Саламанки

0 Историческая ценность
0 Развлекательная составляющая
0 Красота достопримечательности
0 Неизгладимое впечатление
0 Доступность достопримечательности
Оставить отзыв   

Фото достопримечательности Новый собор (всего 14)


Английское название: Salamanca New Cathedral

 

Путешествия в Новый собор Все | Оставить свой отчёт

  • Испанское наследие. Часть 2. Саламанка. Испанское наследие. Часть 2. Саламанка. 25 октября 2016Второй день нашего пребывания в Авиле мы начали с поездки в соседнюю Саламанку. Саламанка немного меня разочаровала, как будто я ожидала от этого города чего-то большего, а вау-эффект не случился. Возможно, в этом невольно виновата Авила, совершенно потрясшая меня накануне. Возможно, разочаровал находившийся...
  • 2010 Испания+Португалия и отдых в Салоу2010 Испания+Португалия и отдых в Салоу1 октября 2010Мне понравилось всё: обслуживание,гид Андрей,программа,проживание,маршрут....короче,ВСЁ!!! Отличный тур за разумные деньги! А какой кофе мы пили ежедневно!!!
  • Бургос - это совсем не БургасБургос - это совсем не Бургас2 ноября 2019В Бургос собиралась уже несколько лет, главной причиной был один из самых старых и красивых кафедральных соборов в Испании. А еще хотелось посмотреть на родной город одного из главных испанских героев, El Cid Campeador он же Rodrigo Díaz de Vivar - непримиримый борец с маврами родился недалеко от Бургоса...
Фотоотчеты и отзывы о поездке и посещении достопримечательности Новый собор. Фото отчет о Salamanca New Cathedral, история, где находится

Новый собор: подробная информация

Сообщить о неточности в описании



Вопросы экспертам и советы Все вопросы  Спросить
  • Погода в Валенсии
    Насколько тепло или холодно в Валенсии в ноябре? Достаточно легкой куртки или же теплый свитер+теплая
  • Подскажите пожалуйста-как добраться?
    Подскажите пож-ста, как добраться самостоятельно из аэропорта Жирона в Испании до Барселоны (хостел "Paris"-Cardenal
  • лечение и косметология
    Хочу соединить отдых в Испании и процедуры омоложения лица и тела (с коротким периодом реабилитации)

Рекомендуем посмотреть

Достопримечательности. Самые интересные местаНа карте Саламанки

Люди, увидевшие Новый собор Поиск человека

Substance Нина kuzinna kuzinna murashki Наталья
Найти человека, который посещал Новый собор. Подробная погода в Саламанке
Забронировать отель в город Саламанка, г. Саламанка, Salamanka

Отзывы туристов о том, что посмотреть и стоит ли посетить Новый собор (Salamanca New Cathedral) Читать отзывы об отдыхе в Саламанке

  • Отзыв к Испанское наследие. Часть 2. Саламанка. Противоположную сторону площади занимают Кафедральные соборы Саламанки, их два - старый и новый. Новый собор начали строить в 1512 году, когда стало очевидно, что старый собор не вмещает паству. Было решено строить новый собор, автор выигравшего проекта Juan Gil de Ontañon предложил проект согласно которому новый собор пристраивался к старому и можно было пользоваться двумя соборами , как одним, для этого нужно было демонтировать только одну стену старого собора.
  • Отзыв к Испанское наследие. Часть 2. Саламанка. Огромный готический собор с очень красивым фасадом решили сначала осмотреть снаружи. Фасад щедро украшен библейскими сценами, узорами, изображениями животных. Говорят, где-то там можно рассмотреть астронавта.
  • Отзыв к Испанское наследие. Часть 2. Саламанка. Хотя оставались недоделки, храм, наконец, был открыт 15 августа 1733 года. Но в 1755 году случилось знаменитое Лиссабонское землетрясение, трещины от которого до сих пор видны в стенах. Купол собора обрушился, а 93-метровая колокольня покосилась. Новым архитектором пришлось возвести купол заново (уже в классическом стиле), а также укрепить основание колокольни.
  • Отзыв к Испанское наследие. Часть 2. Саламанка. Собор строился больше двух веков — с 1513 по 1733 год, поэтому он несет в себе отпечаток сразу двух стилей — поздней готики и барокко. На Plaza de Anaya выходит северный портал и вербный портал собора, украшенный сценой въезда Христа в Иерусалим.
  • Отзыв к Испанское наследие. Часть 2. Саламанка. Украшение вербного портала. Здесь же, со стороны, площади открыт вход для туристов.
  • Отзыв к Испанское наследие. Часть 2. Саламанка. Стройка то шла, то останавливалась, например, почти весь 17 век работы не велись. 1713 году стройка снова возобновилась под руководством одного из членов знаменитой династии Чурригера (в честь которой целое направление испанского барокко получило название «чурригереско»). Хосе Бенито де Чурригера работал тут до 1724 года, затем эстафету подхватил его брат Альберто (1725-38), и племянник Хосе де Лара (1741-1751). Отличительной чертой их стиля является обильная скульптурная декорация, из-за которой...
  • Отзыв к Испанское наследие. Часть 2. Саламанка. На стене собора - памятная табличка о том, что здание было объявлено национальным достоянием17 июня 1887 года.
Отзывы туристов о Новый собор (Salamanca New Cathedral), Фотографии Новый собор