Милан - город разбившихся мифов

Пользователь Substance » Отчеты и рассказы » Милан - город разбившихся мифов
15 сентября 2017 - 18 сентября 2017 Италия, Ломбардия, Милан Индивидуальные туры Историко-познавательный отдых Туры выходного дня
На фотографиях отмечены следующие точки на карте: 1
Пожаловаться на отчёт  


10 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9 (1)
Оставить отзыв   Рейтинги и отзывы о фотоотчетах


 
 
Общие впечатления об отдыхе:
Впечатления не совпали с ожиданиями и это было самое сильное впечатление.
Погода во время путешествия, оправдался ли прогноз погоды, температура воздуха/воды:
+23 днем, +15 ночью с периодическими дождями утром и вечером.
Подробный отзыв о поездке:
Для меня это было первым путешествием в Италию, я была полна надежд и ожиданий, которые в массе своей не оправдались.
Милан мне не понравился с того самого момента, как мы вышли из центрального вокзала. Город мне показался серым и неприветливым, люди мрачными и неулыбчивыми. В общем, впечатление так и осталось.
Я назвала Милан городом разбившихся мифов, так и было. Улыбчивых радушных итальянцев не встретили, никакого шопинга не получилось. Утверждение о том, что Милан - центр моды и стиля тоже не нашло подтверждения, так как местные одеваются очень просто и стильно одетых персонажей увидеть скорее редкость. А знаменитый оперный театр Ла Скала внешне похож на заурядное творение, не имеющее ничего общего с роскошью ни Большого театра в Москве, ни даже оперного театра в Киеве.
Город очень разноликий, исторический центр, где находится собор - центр притяжения города, окружен зданиями самых разных стилей и времен.
В общем, остальное - в комментариях к фото.
PS: На заметку желающим подключиться к сети wi-fi в аэропорту Мальпенса - оставьте надежды. Какой логикой руководствовались люди, которые просят подтвердить свой аккаунт через почту, когда у тебя нет интернета, это никому не известно.
Читать далее

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки
Все фотографии этого отчёта одной лентой   Слайд-шоу   Всего 71 фотография. Показаны с 51 по 71
1 2
В последующие годы замок то разрушался, то восстанавливался, переходя от итальянцев к испанцам и австрийцам. Потом пришел Наполеон. Генерал Бонапарт выбрал ...Напротив башни Филарета, в 1729 г. , во времена австрийского владения миланским герцогством, был установлен памятник известному чешскому святому, Яну Непомуцкому ...Стены и потолки замка украшены геральдическими символами семей Висконти и Сфорца. Герцогская корона с ветвями или листами, змей, пожирающий сарацина. Все ...Здесь этот же змей , но уже в окружении извилистых лучей солнца, хотя я думала, что это некое подобие Медузы-Горгоны. Но нет, солнце, такое же, как на ...После смерти Франческо Сфорца в 1466 г. к власти в Милане пришел его первый сын Галеаццо Мария. Он вновь загорелся идеей сделать из замка роскошную резиденцию ...По периметру внутреннего двора идет галерея с портиками, потолок которой также украшен гербами.Внутренний двор Rocchetta.Corte Ducale - Герцогский двор. Мне он сильно напомнил дворик Альгамбры не только бассейном,  но какими-то арабскими окошками зданий, выходящими во двор ...Еще немного геральдики - все тот же змей и орел - символ власти. Есть еще одна версия изображения змея на гербе. Это змей, из пасти которого появляется ...Две боковые башни – Фалконьера и Кастеллана (дель Тезоро), выполнены в форме квадратных столпов.
В 1482 г. герцог Лодовико Сфорца пригласил к себе в Милан ...Внутри северной и южной круглых башен замка сохранились резервуары пресной воды, игравшие важную роль в водоснабжении Милана в начале XX века. Установкой ...Круглые башни - Torrione di Santo Spirito и Torrione del Carmine.Выйдя из замка попадаешь в парк Семпионе.Главная башня замка и главные ворота въезда в замок - это башня Филарета. Сама башня – это многоуровневая постройка, имеющая четырехгранную структуру высотой ...Фонтан «Свадебный торт» или, как его называют миланцы “Torta di Spùs”, расположенный прямо перед башней Филарета, - еще одна достопримечательность Милана ...Из намеченных достопримечательностей оставалась всего парочка. Итак - галерея Виктора Эммануила II. Один из первых в Европе пассажей. Миланская торговая ...Галерея была построена по проекту архитектора Джузеппе Менгони в 1865—1877 гг. с применением революционного для того времени архитектурного решения: крыша ...Здание пассажа имеет форму латинского креста с восьмиугольным центром, украшенным мозаиками, изображающими четыре континента (кроме Австралии), а также ...Пройдя галерею насквозь мы вышли на площадь перед театром Ла Скала.Само здание театра, как я уже писала, ничего из себя не представляет, а вот в центре площади установлен памятник Леонардо да Винчи и его ученикам. Автор ...Вот, в общем, и все интересное, что мы увидели в Милане. Мы еще немного прошлись по галерее, любуясь мозаичным полом, а потом отправились паковать чемоданы ...
1 2
Danada
Надежда - Danada написала 10 июня 2018 в 16:05

В Милане мне бывать не приходилось, в Италии была, но в других городах. Фотографии автора мне очень понравились, как будто совершила мини-прогулку по городу. Странно, что на автора город на произвел впечатления. .