Испанское наследие. Часть 4. Мадрид

Пользователь Substance » Отчеты и рассказы » Испанское наследие. Часть 4. Мадрид
26 октября 2016 - 1 ноября 2016 Испания, Мадрид, Мадрид Индивидуальные туры Историко-познавательный отдых
На фотографиях отмечены следующие точки на карте: 1
Пожаловаться на отчёт  


10 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9 (1)
Оставить отзыв   Рейтинги и отзывы о фотоотчетах


 
 
Общие впечатления об отдыхе:
Мадрид прекрасен всегда, но если в нем тепло и солнечно, то это просто лучший город на земле :)
Погода во время путешествия, оправдался ли прогноз погоды, температура воздуха/воды:
+27 солнечно
Подробный отзыв о поездке:
Итак, в Мадрид я прилетела 23 октября, чтоб оклематься после перелета, переночевать одну ночь и поехать смотреть Авилу и Саламанку.
Мы вернулись в Мадрид 26 октября и уже отсюда совершили вылазку в Куэнку. Остальное время провели наслаждаясь городом, его парками и улицами. Этот мой визит в Мадрид я бы озаглавила "я и массовые шествия". Так случилось, что прямо по дороге из аэропорта мы попали в шествие по улице Алькала по случаю праздника. Это старинный праздник перегона отар Fiesta de la Trashumancia, насчитывающий около 700 лет.
Через пару дней после возвращения в Мадрид в Конгрессе выбирали главу правительства и вечером мы влезли прямо в центр огромной политической акции протеста против сеньора Мариано Рахоя.
Ну в довершение всего, в воскресенье вечером на выходе из метро я реально испугалась, попав в шествие, посвященное Дню Всех Святых. В полной темноте под похоронную музыку в исполнении оркестра двигалась масса народа, а единственным источником света были свечи, мерцающие возле лика Мадонны. В общем, очень мрачное зрелище.
Ну и интересное мероприятие, которое мы посетили, поход в церковь Санта Барбара, которая находится на реконструкции.
Остальное расскажу в комментариях к фотографиям.
Читать далее

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки
Все фотографии этого отчёта одной лентой   Слайд-шоу   Всего 78 фотографий. Показаны с 51 по 78
1 2
Фонтан напоминает монументальные фонтаны парка Ретиро, красивый белый мрамор, чаши и тритоны. Отсюда хорошо видны купола Собора Альмудены.
Парк мне понравился ...Вечером мы собирались в кино, но с кино не сложилось, пошли опять гулять. В этот раз по Madrid Río. Здесь красивые закаты и можно видеть как последние ...В Madrid Río есть много спортивных и детских площадок. На одну из них мы и натолкнулись вечером. Забавные поросята, скамеечки и качели.Ночь спустилась на город очень быстро и в какой-то момент я поняла, что мы находимся недалеко от собора San Fransisco El Grande и есть шанс попасть на ...А вот внутри довольно темно и снимать там, в принципе запрещено (запрещающий знак я увидела уже на выходе). 
Он огромен, в нем по кругу установлены мраморные ...Но самое впечатляющее - это конечно же купол. Третий по величине по диаметру в христианском мире, расписанный картинами жизнеописания Девы Марии, состоящий ...Утром следующего дня я отправилась в Ретиро. Ну так уж получается, что каждый раз приезжая в Мадрид я иду в этот парк. Однако, в нем еще оставалась пара-тройка ...В тот день было очень жарко, на солнце градусник показывал +29, лучи солнца играли в струях фонтанов парка. Отличный день для прогулки в парке.Интересное место, до которого я тоже раньше не доходила - El Estanque de Campanillas (озеро колокольчиков), это единственное гидравлическое сооружение ...Монумент поэту-философу Рамону де Кампоамору, он знаменит своими поэмами строки которых превращаются в афоризмы. Мой любимый - 
En este mundo traidor, ...Приятное место в садах архитектора Herrero Palacios. Здесь очень красивая мозаика в арабском стиле.Кран работает, вода питьевая.Хотя в парке много монументальных скульптур, типа памятника Рамону де Кампоамору, в парке сохранились первые скульптуры начала XVII века. На Paseo de Coches ...Наконец показалось именно то место, которое я хотела увидеть Casita del Pescador (домик рыбака).Домик построили во времена короля Fernando VII просто как милое строение, такой вот каприз императора.Место действительно совершенно очаровательное. В данный момент его использую как информационный туристический офис. По инициативе мэрии Мадрида в нем недавно ...В небольшом водоеме, на берегу которого разместился домик, плавают утки. В общем, очень приятное место.А это фото того вечернего шествия, которое меня напугало. Выглядело это вот так, при этом играла похоронная музыка. Я связала это с празнованием Дня Всех ...Последний день моего пребывания в Мадриде. Мы пошли прогуляться по городу и оказались в районе Конгресса Депутатов. Страсти субботнего избрания председателя ...Это третья пара львов, которые охраняют Конгресс. Первые, 1851 года, были сделаны из простого гипса и расписаны. Простояв год на улице они пришли в жалкий ...Фасад здания Конгресса выходит на  Пласа-де-лас-Кортес. Конгресс был построен на месте монастыря Святого Духа. Ранее постоянно переезжавшие с места на ...С Plaza de las Cortes открывается красивый вид на другую площадь - Plaza de Canovas с фонтаном Нептун и монастырем Сан Херонимо, возвышающемся над ним ...Я вроде бы уже попрощалась с городом, поплакала по поводу зимы, ожидающей меня в Москве, но в два часа ночи раздался звонок Аэрофлота, сообщившего, что ...Хотя с утра было немного прохладно, но в парке было тихо, практически никого не было. На одной из аллей набрели на вот этот домик Маленькое шале королевы ...Жалко, что со стороны парка проход ко дворцу закрыт, я думаю, что если подняться по лестнице, то оттуда открывается потрясающий вид на парк и город.Я пыталась напоследок посидеть на солнышке, прогуляться среди роз и полюбоваться золотом листьев.Хорошо, что остались фото, как воспоминания о приятных днях.Итак, рейс Аэрофлота все-таки меня ждал, несмотря на задержку. Я вздохнула и подбрела по маршруту чемодан-такси-аэропорт, выстраивая в голове планы для ...
1 2
galinaap- Понкратоа Галина написал 21 декабря 2016 в 10:14

Очень понравился Ваш подробный рассказ с фотографиями.Как путеводитель по Мадриду! Такой подробный рассказ, Вы сами везде ездили или с экскурсиями? Я в 2017г в августе хочу поехать в дну из Европейских стран , один из вариантов Испания ( еще не определилась окончательно), но все зависит и от стоимости и от международной обстановки.