Не моя Греческая Свадьба: Ретимно, Санторини и море романтики. Rethymno Greece.

Пользователь ag » Отчеты и рассказы » Не моя Греческая Свадьба: Ретимно, Санторини и море романтики
11 мая 2014 - 18 мая 2014 Греция, Крит, Ретимно, Aquila Rithymna Beach Романтические путешествия Свадебное путешествие
На фотографиях отмечены следующие точки на карте: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 18.07.2014 11:16

Поездка с тупроператором Beleon Tours

 
Общие впечатления об отдыхе:
Я уже второй раз посещаю в качестве зрителя Греческую Свадьбу и во второй раз поражаюсь той красоте, которую можно сотворить в и без этого красивейших и романтических местах Греции. На этот раз всё было милее, организованней, масштабней и разнообразней.
Погода во время путешествия, оправдался ли прогноз погоды, температура воздуха/воды:
Тепло и комфортно. Май - начало июня и конец августа - сентябрь - лучшее время на мой взгляд для свадебной церемонии на Крите. Не так жарко, как летом, и совсем не холодно, купались, загорали и изредка страдали от жары. Но у моря она переносится отлично.
Во сколько обошлось путешествие, стоимость и цены на отдыхе:
Надо смотреть
Подробный отзыв о поездке:
Моя Греческая Свадьба - это уже бренд. Это лозунг и гимн тех, кто мечтает провести красивую церемонию на всю жизнь. К тому же, отдохнуть, совместить с медовым месяцем, никуда дальше не улетаю и, для многих уже, возможность скрыться от всех глаз и провести небольшую свадьбу в православной стране вдалеке от дома. Для себя, для близких друзей и родных. Тем более, это все возможно вместе с отличным организатором компанией Белеон Турс, имеющей опыт в этом. И тем более, что каждый выберет себе по душе именно тот стиль, что ему или ей нравится. Хочется духа греческой деревни с венками, винодельней, оливками и природой? Свадьба крестьянская. Хочется белых туник и чувства, как будто Вы патриции Римской Империи? И это возможно. Для любителей воды - дайвинг свадьба. Для поклонников стиля Винтаж - милости просим в уютные уголки Греции.

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр
Нельзя было не поучаствовать ))

Город Ретимно Крит Греция   
Отель Аквилла ретимна Бич и подгтовка к свадьбе. Масштабная подготовка, замечу

Отель Aquila Rithymna Beach Ретимно Крит Греция   
А пока завершается подготовка к свадьбам, мы поехали на знаменитый остров Санторини. И сначала в одно из основных его достопримечательностей - раскопки Акротири

Город Санторини Киклады Греция   
Отправление теплохода из центра Ретимно на Санториини. 3 часа ходу, достаточно сильно трясет. Сотни и тысячи человек на посудине.

Город Ретимно Крит Греция   
Акротири — название раскопок на месте поселения Бронзового века на греческом острове Санторини, относимого к Минойской цивилизации из-за использования критского иероглифического письма и сильной схожести в артефактах и стилях фресок. Название раскопкам дано по имени современной деревни, расположенной на холме неподалеку. Оригинальное название античного поселения неизвестно. Первые данные о заселении острова Санторини (Фиры) в доисторическое время были вынесены на свет во второй половине 19-го века (в 1866 году), когда земля с острова стала использоваться для укрепления земляных валов Суэцкого канала автором проекта и руководителем строительства французом Фердинандом де Лессепсом. Первые же раскопки в Акротири были проведены французским геологом и вулканологом Фердинандом Фуке. На месте раскопок, начатых в 1967 г. известным греческим археологом Спиридоном Маринатосом, были обнаружены фрески, глиняная посуда, мебель, сложные дренажные и канализационные системы и трехэтажные здания.

Город Санторини Киклады Греция   
На фото изображены: Акротири  
Валентина Калеко - Valentina K

а мы не доехали сюда...

Недалеко от местечка ИЯ на Санторини. Перед Вами - карта Санторини. Когда-то это был круг, представьте, а потом землетрясение в центре расколола остров на то, что Вы видет на картинке. В итоге - крутые берега, красивые виды, темные скалы. Дополняют один из самых знаменитых видов в мире - белые домики с синими крышами. Это визитная карточка Санторини

Город Ия Киклады Греция   
Остров вообще-то назывется Тира-Фира ) а Санторини - это весь комплекс островов. Составляет 76 км², протяжённость береговой линии — 70 км. Тира вместе с островами Тирасия, Палеа-Камени, Неа-Камени и Аспро входит в группу островов в виде кольца, называемую Санторини (Санторин, греч. Σαντορίνη) и давшую второе название самому острову.

Город Санторини Киклады Греция   
После заполнения жерла вулкана водой произошло её испарение и огромной силы взрыв (эффект парового котла), который вызвал огромное цунами, высотой предположительно от 100 до 200 м, обрушившееся на северное побережье Крита. Последствием цунами стал закат минойской цивилизации (раскопки на о. Крит показали, что минойская цивилизация существовала и после извержения вулкана, так как большое количество построек минойской культуры находятся над слоем вулканического пепла). Катастрофу довершили сильные землетрясения и выброшенный на значительное расстояние вулканический пепел.

Город Санторини Киклады Греция   
Валентина Калеко - Valentina K

печально,когда слышишь,и тем более видишь последствия такой стихии..
мы на себе это испытали,когда в2хвосте" крита в южной части,в августе 2012 или13 года было землетрясение в 5 баллов,такие волны огромные неслись на берег Ретимно!(смотри альбом)чувствуешь себя мелкотой..
а такая волна в 200м...

На острове с населением 13 000 человек - На острове 330 православных и католических храмов. представьте )

Город Санторини Киклады Греция   
Катастрофе посвящена документальная драма BBC «Атлантида: Конец мира, рождение легенды» (Atlantis: End of a World, Birth of a Legend). Авторы фильма предполагают, что затонувший остров был прообразом Атлантиды.

Город Санторини Киклады Греция   
Можно предположить, что катастрофическое извержение вулкана на острове Тира, породившее цунами, легло в основу библейских сказаний о всемирном потопе. Цунами, высотой в несколько десятков метров, уничтожило всё, что было на островах Эгейского моря, на Крите, в прибрежных греческих поселениях, севера Египта, всех, кто жил на берегах Средиземного моря, и на тысячу лет приостановило развитие цивилизаций.

Город Санторини Киклады Греция   
Санторини собственной персоной. Далее описание не нужно. Красота

Город Санторини Киклады Греция   
Санторини

Город Санторини Киклады Греция   
Валерия Колчевская - Валерия К

Очень красивая фотография. Греция великолепна!!!

Крепость на мысу в Санторини

Город Ия Киклады Греция   
На фото изображены: Венецианская крепость в Ие  
Типичный вид Санторини

Город Санторини Киклады Греция   
Разрезание торта и подарок одним из молодоженов от отеля

Город Ретимно Крит Греция   
Свадьба в стиле Винтаж. Стиль 50х, бабочки, нестрогие смокинги, элементы ретро стиля

Город Ретимно Крит Греция   
Последние штрихи подготовки к винтажной свадьбе

Город Ретимно Крит Греция   
Жених и невеста. Трогательная сцена

Город Ретимно Крит Греция   
Жених и невеста с "распорядительницей" свадьбы

Город Ретимно Крит Греция   
А это уже греческо-крестьянская свадьба. Винодельня, козы, оливки, собаки, тень от мандариновых деревьев, молодые вина и местные сыры. Место - винодельня в нескольких километрах вглубь от Ханьи

Город Ханья Крит Греция   
Перед домом хозяина винодельни

Город Ханья Крит Греция   
Внутренний дворик винодельни деревенской свядьбы

Город Ханья Крит Греция   
Валентина Калеко - Valentina K

как мне нравятся эти милые дворики ..от жары там спрятаться,и посидеть с хозяином,пусть по -русски не говорит,но рюмочку ракии преподнесет..

А вот и жених с невестой. И не скажешь, что банковский сотрудник и владелица турфирмы из Москвы )))

Город Ретимно Крит Греция   
Как обычно, толпа на всего 1 букет невесты. Самарская девушка оказалась самая... хотящая замуж ))

Город Ретимно Крит Греция   
Большая греческая свадьба - финальной аккорд церемонии. Собственно. еда, напитки, празднование в ресторане также под Ханьей.

Город Ханья Крит Греция   
Встреча гостей

Город Ретимно Крит Греция   
Флаги и песнопения. Дары и явства

Город Ретимно Крит Греция   
Такого вида не сделаешь ни на одном дачном мангале. А запах ) Не говоря уже о вкусе.

Город Ретимно Крит Греция   
Валентина Калеко - Valentina K

о!да!!!
голова барана с глазами...это круто!а еще она и вертится ..




0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки