После заполнения жерла вулкана водой произошло её испарение... Фото 8 отчета

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть описание фотографии от туристов, полную качественную фотографию, отмеченные достопримечательности, места и географию картинки, и получить доступ к десяткам сервисам, доступным зарегистрированным посетителям

  • Добавил: ag
  • Слайд-шоу
  • Это спам?
После заполнения жерла вулкана водой произошло её испарение и огромной силы взрыв (эффект парового котла), который вызвал огромное цунами, высотой предположительно от 100 до 200 м, обрушившееся на северное побережье Крита. Последствием цунами стал закат минойской цивилизации (раскопки на о. Крит показали, что минойская цивилизация существовала и после извержения вулкана, так как большое количество построек минойской культуры находятся над слоем вулканического пепла). Катастрофу довершили сильные землетрясения и выброшенный на значительное расстояние вулканический пепел.

Посмотреть на карте


 
Valentina K
Валентина Калеко - Valentina K написала 4 октября 2015 в 22:30

печально,когда слышишь,и тем более видишь последствия такой стихии..
мы на себе это испытали,когда в2хвосте" крита в южной части,в августе 2012 или13 года было землетрясение в 5 баллов,такие волны огромные неслись на берег Ретимно!(смотри альбом)чувствуешь себя мелкотой..
а такая волна в 200м...



Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки