Маленькое путешествие по Италии. Italy.

Пользователь SnowPrincess » Отчеты и рассказы » Маленькое путешествие по Италии
19 сентября 2009 - 26 сентября 2009 Италия Автобусные туры 30.07.2010 11:58

 
Подробный отзыв о поездке:
Ездили в Экскурсионный тур по Италии с 19.09.09 по 26.09.09.
Тур оператор - Пак Групп
Принимающая сторона - Гар Тур
Тур "Города искусств Jeans"
Города по туру: Римини – (Сан-Марино) – Рим – Ватикан - (Неаполь – Помпеи) – Сиена – Флоренция – (Падуя) – Венеция – Римини
Море впечатлений и эмоций!!!
Все было так, как изначально оговаривалось в программе. Небольшие задержки и опоздания были тольео по вине самих туристов из нашей группы!
Теперь по порядку:
1. Сопровождающей у нас была Лидия - очень много рассказывала по ходу нашего путешествия; давала полезные советы и не разу нас не подвела.
2. Все гиды в городах были хорошие, особенно хочу отметить гида в Риме - Паоло(просто необыкновенный и интересный человек), гида в Сиене - Франческа(рассказывала очень интересно и по-настоящему переживая)
3. Нам очень повезло: на протяжении всего тура наша группа всегда жила в одном отеле, что помогло избежать собирания туристов по отелям каждое утро.
4. Отели по туру были хорошие: в Римини, Монтекатини Терме, Лидо ди Езоло - 3*; в Риме - 4*
5. У нас были оплачены только завтраки - мы не пожалели об этом. Каждый вечер мы заходили в супермаркет и покупали там либо фрукты, мясо, сыр, вино/шампанское и все это обходилось нам не дороже 10евро на двоих. Один раз мы ужинали в отеле в Риме(из-за того,что времени было мало до экскурсии)-наелись осыта.
6. По поводу экскурсий: были почти на всех экскурсиях.
Экскурсия Неаполь-Помпеи: Неаполь-не оправдал моих ожиданий-грязный город, экскурсия прошла бегом, потому что опасно и гиды боятся,что с туристами может что-то приключиться и поэтому основная часть прошла в автобусе и всего 30мин пешком по городу. А вот от Помпей я осталась в диком восторге: из школьной программы, я представляла себе,что Помпеи-это развалины нескольких домов. И каково было мое удивление, когдя я увидела целый город с домами и улицами.
Жаль,что на Помпеи давалось всего 2 часа-там можно провести целый день, гуляя по улицам и заходя в дома - там великолепно!!!
Экскурсия в Сиену: город просто великолепен! Я бы с удовольствием осталась там жить навсегда: тихий, спокойный, уютный город с очень интереной историей и традициями, которые сохранились по настоящее время. Одна из главных традиций(и как говорят сами жители-то,вокруг чего крутится вся жизнь в городе) - это Палео. Проходит оно 2 раза в год, летом. При возможности,я обязательно приеду в Сиену посмотреть на на это торжество.
Экскурсия по Сан-Марино: великолепный маленький город-государство на горе! Мне понравилось просто гулять по городу с пиццей в одной руке и фотоаппаратом - в другой!
Дегустация, на которую водят в Сан-Марино, почти ничем не отличается от остальных, только цены там действительно ниже,чем в других местах.
Во Флоренции были только на обзорной экскурсии. В Галерею Уффици и Дворец Питти - не ходили, решили погулять по городу пешком. Поднялись на купол Базилики Санта Мария дель Фиоре - вид на Флоренцию оттуда великолепный: сделали огромное количество классных фотографий! Побывали на площади Микеланджелло - ещё одна смотровая площадка на город!
Экскурсия по Венеции: обзорная экскурсия - небольшая и малоинформативная. На экскурсия в Дворец Дожей решили не ходить. Вместо этого пошли бродить по запутанным улочкам-набрели на жилый районы, где жизнь замерла и тихо-тихо, слышно как в квартираз разговаривают люди.
Перед обзорной экскурсией у нас был обед: по совету нашей сопровождающей-Лидии, мы пошли в один маленький ресторанчик, совсем не далеко от площади Сан Марко. Всего за 30евро на человека мы наелись таких вкусностей,каких не пробовали до этого.
Уплывали из Венеции мы на такси по Гранд каналу - нет слов как красиво :-)
7. Переезды между городами: самый долгий переезд был из Римини в Рим,но каждый 2-3 часа у нас были остановки: на обед, на дегустаци, поэтому мы успевали передохнуть и снова были готовы ехать навстречу к Вечноу городу - Риму!

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр
Вилла Д'Эсте

Город Тиволи Лацио Италия   
На фото изображены: Вилла д'Эсте  
Неаполитанский залив

Город Неаполь Кампания Италия   
techsup@tourout.ru - Editor

красиво то как! особенно яркий первый план...

Улицы Сан-Марино

Город Сан-Марино Сан-Марино   
Вилла Д'Эсте

Город Тиволи Лацио Италия   
На фото изображены: Вилла д'Эсте  
Вид на Флоренцию с площади Микеланджело

Город Флоренция Тоскана Италия   
На фото изображены: Мост Понте Веккьо  
Помпеи

Город Неаполь Кампания Италия   
На фото изображены: Помпеи  



8 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   Рейтинги и отзывы о фотоотчетах

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки