Novotel St Kilda обновил 80 номеров у пляжа Мельбурна

Novotel St Kilda обновил 80 номеров у пляжа Мельбурна TourOut © tourout.ru
Novotel St Kilda обновил 80 номеров у пляжа Мельбурна © tourout.ru
В отеле обновили все 80 номеров и люксов, а Urban Kitchen & Bar принимает гостей на террасе. До St Kilda Beach можно дойти пешком; рядом находятся Luna Park и Palais Theatre.

У Accor в Мельбурне есть ещё один Novotel: South Wharf занимает 26-этажную башню с 347 номерами и люксами. Это отдельный отель, не Novotel St Kilda, как следует из объявления Accor о South Wharf.

В Novotel St Kilda обновили все 80 номеров и люксов, взяв за основу прибрежную тему. Отель стоит на Fitzroy Street. До St Kilda Beach можно дойти пешком, а Luna Park находится неподалёку. Palais Theatre тоже в пешей доступности.

Жёлтый и белый задают основу палитры. Шалфейно-зелёный добавляет цветовой акцент, а детали ковров и стен отсылают к местным достопримечательностям. Для семей предусмотрены семейные и смежные номера. В The Suite есть отдельно стоящая ванна, из окна виден сад отеля.

Пляжный район в пешей доступности
На Фицрой-стрит можно пройти на набережной, а затем заглянуть в парк аттракционов. Театр Пале подходит для вечернего спектакля. На Акланд-стрит работает кафе. Там же открыты кондитерские и бутики. Трамвайные остановки рядом соединяют район с центром Мельбурна. По воскресеньям набережной проходит рынок Эспланада: там торгуют местные мастера. Рядом работают продавцы еды, так что все необходимое для прогулок часто оказывается под рукой.
Здесь прогулки по району легко совместить с поездкой в ​​центр. Это совсем другой ритм, чем лесной отдых в коттедже .
До воды отсюда действительно недалеко, вечерняя прогулка может закончиться у пирса и волнореза Сент-Килда. На скалы возвращается местная колония Маленькие Пингвины. Сам пляж доступен бесплатно. Прогулка по набережной тоже не требует платы. Эти варианты отдыха описаны в туристическом обзоре Сент-Килда и Маленькие Пингвины . Природные парки острова Филлип проводят бесплатные просмотры по билетам с прикрепленной смотровой площадкой. Место стоит бронировать заранее. Пингвины остаются дикими животными, поэтому при посещении необходимо соблюдать правила и не покидать защищённую площадку.

Ужин на Фицрой-стрит.
В Urban Kitchen & Bar есть терраса с видом на Фицрой-стрит. В меню современной австралийской кухни используются сезонные продукты Виктории. Здесь проводятся завтрак и обед. Перед вечерним шоу можно заказать небольшие блюда. Для проведения мероприятий предусмотрен отдельный зал. 
В меню есть пицца с козьем сыром и сливочным соусом. В соус добавьте петрушку и чеснок, а сверху положите белое трюфельное масло. Светлый внутренний атриум с садом предоставляет гостям тихое место между оживлённой улицей и номерами.

Елена Миронова Автор TourOut
Автор

Елена Миронова

Елена Миронова - автор TourOut.ru, специализирующийся на курортах, отелях, семейных и самостоятельных путешествиях. В своих материалах она уделяет внимание сезонности, инфраструктуре, размещению и практическим условиям отдыха.