Рейтинг Тайланда


 

Пользователь Taisiya 14.06.2011

Страница страны Таиланд   Пожаловаться на рейтинг   Все отзывы о странах
  1. 10 Визовая доступность

    В аэропорту, простояв минут 10 в очереди, совершенно безвозмездно таможенник ставит штамп в паспорт, который позволяет вам пробыть в стране 30 дней. Просто и приятно!

    Лёгкость, доступность и быстрота в оформлении визы.

  2. 6 Языковой барьер

    С языком могут быть проблемы. Советую до поездки освоить игру "Крокодил". Она вам пригодится! И наберитесь терпения. У меня в первый день в Бангкоке чуть дым из ушей не пошел, когда сначала я в ресторане заказала горячий чай. Мне приносили 5 различных напитков, даже не напоминающих "hot tea". А потом, когда мы 30 минут таксисту объясняли, что нам нужен Спящий Будда. Мы и говорили, и рисовали, и говорили кому-то в телефон, и на карте показывали... все без толку... Потом я расслабилась, и больше мы таких проблем не встречали...

    Насколько легко общаться в стране на ломаном английском и уверенном русском?

  3. 10 Ценовая доступность

    Тайланд неисчерпаем по двум причинам. Во-первых, затраты. Они будут мизерные, если к трипу вы подойдете с умом. Почитайте в форумах, как все друг перед другом красуются, что нашли отель за 300 или 500 батт!! Батт почти равен рублю. Так что легко представить стоимость поездки. Во-вторых, Тайланд разный. Вы можете поехать по-путевке, дикарем, на север, на юг, за историей, за тусовками, за шоппингом. Здесь есть все! Так же, легко посетить Камбоджу и пол Азии с местными лоу-костами. В том году у Аир Азия была акция по билетам. Перелет из Бангкока на Филлипины, например, стоил 50 долл. Вот так! Главное организовать все заранее!

    Поездка в эту страну - дорогое (меньше звезд) удовольствие или всё же доступное (больше звезд)

  4. 7 Безопасность

    Опасно в Бангкоке. Будьте бдительны. Следите за сумками. Не принимайте еду и напитки от посторонних, и, уж конечно, ни в коем случае не прикасайтесь к наркотикам!!!, закроют на всю жизнь! Ни МИД, ни консул не помогут! Так Тайцы народ миролюбивый. В деревнях никто не обидит.

    Криминогенная обстановка в стране, преступность, воровство, нападение на туристов и т.п.

  5. 7 Уровень жизни

    Тут двоякое впечатление. С одной стороны большая часть населения не богата. С другой, все улыбаются и довольны жизнью. Есть чему поучиться!

    Уровень доходов, образование, качество жизни в стране