Рейтинг Великобритании


 

Пользователь Taisiya 12.06.2011

Страница страны Великобритания   Пожаловаться на рейтинг   Все отзывы о странах
  1. 6 Визовая доступность

    Расскажу свою историю: Что нужно для визы (док-ты): Загран паспорт, Копия загран паспорта, Российский паспорт, Копия российского паспорта + прописки, Фото 3,5+4,5 цветное на св фоне, лицо 70 % без углов и овалов, Анкета с сайта на англ с подписью,Форма 9,Бронь отеля, можно бронь авиа (бритиш аирлайнес возвращает деньги,если покажете отказ в визе), Справка с работы на фирменном бланке с указанием координат , должности, оклада, срока отпуска, указанием, что место удерживается , подпись директора и гл бухгалтера, печать,Справка с работы НДФЛ,Выписка с банковского счета за 6 месяцев, реквизиты банка, № счета, ФИО, остаток и подпись,Справка из банка: фирменный бланк, реквизиты банка, № и дата открытия счета, ФИО и № паспорта, средства на счету, круглая печать банка, подпись старшего менеджера или начальника отдела, Перевод всех док-ов на отд листах... Ну как?? Может быть у кого-то прокатывало и без такого количества всего, но я сторонник того, что перестраховаться лучше,чем выкинуть 5 тыс)) Итак, я воспользовалась для этой цели помощью агентства, которое заполняет анкеты на сайте, переводит док-ты. Услуги их обошлись мне в 3000, зато я была уверена, что все заполнено правильно. В назначенный день и время я появилась у дверей Консульства на Озерной. У входа нужно получить квиточек со своим № (как в Финском консульстве). На табло загорается номер и я подошла к окошку. Помещение небольшое, заблудиться сложно =) Девушка собрала и рассортировала все мои документы. Но фото оказалось неподходящим, хотя я делала его СПЕЦИАЛЬНО для этой визы. 1 мм лицо должно быть крупнее =\ пришлось бежать на Восстания 1, переделывать. Вернулась, сдала документы, сделали моё фото, сняли отпечатки и задали пару вопросов. Все! Ждите ответа! Док-ты отсылаются в Москву и там уже все будет решено. Через дней 10 паспорт был готов. Мне его передали в запечатанном конверте. Верная примета - нет в конверте ничего, кроме паспорта - визу дали. В случае отказа прилагается док-т с основанием. Полагаю, что обладателям Штатовских и австралийских виз, эту получить на порядок проще. Всем удачи в получении виз!!

    Лёгкость, доступность и быстрота в оформлении визы.

  2. 10 Языковой барьер

    Люди оочень приветливые и доброжелательные и терпеливо выслушивают забавные попытки туриста спросить что-то на языке Шекспира, а потом так-же терпеливо отвечают на ваш вопрос.

    Насколько легко общаться в стране на ломаном английском и уверенном русском?

  3. 7 Ценовая доступность

    Мне показалось, что страна не дешевая. В частности, Лондон. Хотя мой друг обратного мнения и он объехал пол-страны...

    Поездка в эту страну - дорогое (меньше звезд) удовольствие или всё же доступное (больше звезд)

  4. 9 Безопасность

    В центре мегаполисов - ушки на макушке!

    Криминогенная обстановка в стране, преступность, воровство, нападение на туристов и т.п.

  5. 10 Уровень жизни

    Великобритания очень хитрое государство. Она в Евросоюзе, но по факту существует абсолютно отдельно. Уровень жизни здесь высокий, а голодранцев из других стран не много благодаря строгой визовой политике. Страна, определенно, обалденная! Съездите, не пожалеете!!

    Уровень доходов, образование, качество жизни в стране