Виза для ребенка, Netherlands

Вопрос по теме Получение визы, прохождение таможни, к региону Северная Голландия

Добрый день.
Я нахожусь по тур визе в Нидерландах.
Моя дочь (10 лет) с бабушкой в России. Я сделала согласие в консульстве в Гааге на выезд моей дочери в сопровождении бабушки в Латвию, Нидерланды и страны Шенгенского соглашения.
Хотели покупать билеты через Латвию. Москва-рига-амстредам. И получать латвийскую визу. Так как у них будет печать вьезда в Шенген зону только в Латвии и соответственно, когда они полетят обратно, так же будет стоять печать вылета из Латвии.
Нам отказали в выдаче визы Латвии (на словах, мы пока не подали документы) так как им нужно подтверждения почему мама в Нидерландах и видно, что ребенок поедет не в Латвию, а в Нидерланды.
Хорошо...она на самом деле больше будет находится в Нидерландах. НО.....если мы запросим Визу Нидерландов и полетим транзитом через Латвию, штампы, как я писала, в паспорте будут Латвии. И при вследующем запросе визы Нидерландов, они могут отказать, сославшись на то, что они по печатаям в паспорте не посещали Нидерланды. Как быть в таком случае.?
И еще...я не понимаю, какое имеет отношение к визе, где находится мама, если есть согласие на бабушку. В Латвийском консульстве сказали, что им нужно Согласие, сделанное у нотариуса в России!!!
Что за бред?! Для чего нужны консульства в других станах, если документы, там выданные, не имеют юридической силы?!
Вопрос такой. Если мы делаем визу Нидерландов, но летим транзитом через Латвию (пересадка 1-2 часа между рейсами), не откажут ли Нидерланды при следующем запросе визы?


спросил Milenaellis 25 января 2019 цитировать Это спам?  

РегионСеверная Голландия, Нидерланды
ТематикаПолучение визы, прохождение таможни
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Отказ в туристической визе
Виза для ребенка
консультация. офтальмолог
Окрестности Амстердама (север, северо-восток). Покритикуйте!
Общественный транспорт в НГ в Амстердаме
Какие будут идеи по этому маршруту?
Посоветуйте маршрут в Бельгии-Голландии
Прохождение контроля
Отели в Амстердаме
Транспорт в Амстердаме
К списку вопросов про Северная Голландия

В разделе Виз эксперты социальной сети Тураут отвечают на вопросы об оформлении туристических виз, рассказывают про таможенные правила, правила получения виз: гостевой, студенческой, туристической, бизнес визы и визы под бронь отеля.