Местная валюта, Ein Bokek, Israel

Вопрос по теме Местная валюта, курсы обмена и цены, к городу Эйн-Бокек

Здравствйте, Ув. Эксперт. Подскажите мне пожалуйста, где мне лучше и выгодней обменять валюту (доллары на шекели) рядом с отелем LOT в Эйн- Бокеке

спросил посетитель 28 июля 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал Александр Кобрин, "Классик Трэвел"
    Здравствуйте!
    К сожалению, на Мертвом море конкуренции между обменниками практически нет :(

    Потому придется менять по не выгодному... Есть обменник в ТЦ Petra - маленькое здание напротив отеля LOT. Ориентир - МакДональдс.
    Также не выгодно менять в Старом городе Иерусалима (менялы так и норовят обмануть туристов если видят что не опытные попались). Да и в а/п не лучший вариант - там или курс будет плохой, или комиссия ок. 5% (при обмене нескольких сотен долларов/тысяч - меньше).

    ВАЖНО!!!
    На Мертвом море шекели не особо и нужны. Если только на перекусить и сувениры купить. К тому же, почти везде принимают бангковские карты (если у вас есть карта в долларах, то потери при конвертации меньше). За процедуры в клиниках и туруслуги можно платить долларами.
    При покупке косметики в частных лавочках можно предложить доллары и настоять на честном курсе. Магазинчикам выгодно продать свой товар и они, как правило, не обижают клиентов курсом обмена валюты!
       
    1 августа 2014

ГородЭйн-Бокек, Мёртвое море, Израиль
ТематикаМестная валюта, курсы обмена и цены
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Местная валюта
Израиль. Мёртвое море. Эйн-бокек.
Как добраться из Эйлата в Эйн-Бокек
Спа-программы
На какой странице интернета можно узнать температуру воды Мертвого моря
экскурсия
К списку вопросов про Эйн-Бокек

Общие вопросы, связанные с местной валютой той или иной страны, где её лучше менять, какой курс, как выглядит монеты и банкноты, курсы обмена валют в банках и обменных пунктах, стоимость услуг и товаров. На все эти вопросы отвечают эксперты социальной сети.