Что интересного можно посмотреть в городе Ульсан в Южной Корее, Ulsan, South Korea

Вопрос по теме Что делать, что посмотреть, к городу Ульсан

Что интересного можно посмотреть в городе Ульсан в Южной Корее

спросил посетитель 17 июня 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Ульсан — крупный город Южной Кореи, во всём мире известный как штаб-квартира крупнейшей в Республике Корея корпорации Хёндаи. Здесь находится один из крупнейших заводов по производству автомобилей. Пожалуй, это одна из его важных достопримечательностей, поскольку въезжающий в город турист собственными глазами видит тысячи новеньких машин, готовящихся к погрузке в порту Ульсана.
    На морском побережье немного к югу от города находится парк Ульги, любимый нее только туристами, но и местными жителями. В нём прекрасно дышится благодаря множеству сосен, а весной он превращается в сад благодаря цветущим сакурам и разным разновидностям азалий. Кроме деревьев, его особенность — изумительной красоты скалы и камни. Это сочетание сосен, скал, лазурной морской воды и бесконечных просторов с кораблями на горизонте делает посещение парка незабываемым.
    Еще одна достопримечательность парка Ульги, а значит и всего Ульсана — маяк Ульги. Этот маяк был построен в начале ХХ века и действует до сих пор.
    А чтобы всё увиденного сложилось в целостную картинку, обязательно стоит взобраться на Скалу Дракона. Попасть сюда можно по мостику, подняться на смотровую площадку и насладиться захватывающими дух пейзажами: на морские просторы, проходящие суда, а также на маяк, скалы и парк Ульги.
       
    3 декабря 2014

ГородУльсан, Южная Корея
ТематикаЧто делать, что посмотреть
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Что интересного можно посмотреть в городе Ульсан в Южной Корее
дорога
Дорога
К списку вопросов про Ульсан

отзывы о достопримечательностях, музеях и театрах, развлечениях для детей и взрослых, что посетить