Таллин — Санкт-Петербург на авто, Tallinn, Estonia

Вопрос по теме Как добраться, к городу Таллин

Таллин — Санкт-Петербург на авто

спросил посетитель 30 декабря 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Чаще всего автолюбители едут из Таллина в Санкт-Петербург самым коротким маршрутом через Нарву (Эстония) – Ивангород (Россия). Длина этого пути составляет приблизительно 380 км, если ехать через пограничные пункты Лухамаа – Шумилкино или Койдула - Куничина Гора, расстояние увеличивается почти на 100 км.
    Эстонские дороги все неплохи по качеству, а вот из отечественных трасс меньше всего нареканий на шоссе на Псков. На остальных частенько встречаются сильно разбитые участки пути.
    Путь через границу в Нарве пользуется большим спросом, потому нередко загружен машинами. Автомобили проходят таможню в порядке живой очереди, или через предварительное бронирование. Лучше воспользоваться этой услугой и сократить время выезда из Эстонии.
    Резервировать место в очереди можно на сайте estonianborder.eu. Выбираете нужный пограничный пункт, число и час, в который планируете оказаться там, регистрируете марку и номер машины. Затем оплачиваете 1.10 евро за услугу и 2.50-4.50 евро за пользование зоной ожидания, где вы будете ждать приглашения для прохождения границы. В заказанный час вы ее пройдёте, избежав задержек.
       
    30 декабря 2013

ГородТаллин, Харьюмаа, Эстония
ТематикаКак добраться
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Маршруты
от автовокзала до Еconomy Hotel
как добраться
Как попасть в Таллин из Москвы
Как попасть в Таллин из Хельсинки
Открыт ли после реконструкции автовокзал Таллина
Как в Таллине добраться от автовокзала до отеля Калев
РБ - Латвия, один, с кучей детских вещей
Как добраться из Таллина на Сааремаа
Вильнюс — Таллин: как добраться
К списку вопросов про Таллин

стыковки рейсов и авиаперелёты, пересадки, ж/д, автобусный, автомобильный и авиа транспорт. Кратчайший, наиболее простой или дешевый способ добраться в определенное место в районе