РБ - Латвия, один, с кучей детских вещей, Tallinn, Estonia

Вопрос по теме Как добраться, к городу Таллин

Помогите пожалуйста:Еду один на машине из Москвы в Таллин. Решил ехать через Беларусь с ночевкой в Даугавпилсе. Жена с двумя детьми летит в Таллин самолетом. В машине будет куча детских вещей в чемоданах, игрушек, 2 автокресла, двойная коляска, и даже раскладной массажный стол, ноутбук. Немного беспокоюсь, будут ли ко мне со всем этим барахлом вопросы? Что предусмотреть, чего бояться?С одной стороны, все это предметы личного пользования, не новое, с другой стороны вес превышает 50 кг. Декларировать все или нет? Пошлину надо будет платить? Я конечно возьму, все, какие смогу копии документов, доказывающих, что у меня семья.В общем, прошу советов по ситуации.Заранее спасибо!

спросил посетитель 27 июля 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    При въезде вообще не должно быть никаких вопросов.Могут быть при обратном выезде в Беларусь, но скорее всего тоже не будет, если видно, что вещи не новые.    
    27 июля 2013
  • Отвечал аноним
    Вопросы если и возникнут, то ответы Вы на них знаете: это Ваши БУ вещи! А вот другой вопрос возник: а зачем ехать в Таллинн через Беларусь и Даугавпилс?    
    27 июля 2013
  • Отвечал аноним
    Особо никуда не тороплюсь, поэтому с ночевкой, и не хочется ехать по разбитой М9.    
    27 июля 2013
  • Отвечал аноним
    Поддерживаю. Я так же в Ригу ездил. М9 сейчас в тверской области сейчас в ужасном состоянии - идет капремонт. А по Беларуси одно удовольствие ехать.    
    27 июля 2013
  • Отвечал аноним
    По Белорусии довольно быстро и дороги хорошие, главное помнить что в населенных пунктах "50", засад фактически нет, радаров тоже, да и до Смоленска дорога неплохая, есть участок с ремонтом в р-не Вязьма-Сафоново, но он не критичен (мож уже и закончили, ездил в нач июля)....В Латвии, особенно в р-не Даугавпилса второстепенныве дороги похуже, без ям, но все в заплатках и если через город, то там на мосту был ремонт по-полной. Белорусов ваш багаж не особо интересует, если это не выглядит как коммерческая партия, а прибалтов интересует лишь одно - есть ли у вас сигареты и сколько.Да и в Белорусии бензин на 2 рубля дешевле, чем в Мск, на Лукойле принимают все и зайчики и рубли и баксы и евро))))    
    27 июля 2013
  • Отвечал аноним
    Прошу прощения, но я это не писал!!! Будьте внимательны с цитированием!!!Что касается М9 и дальнейшего пути до Таллинна. По М9 я проехал несколько раз. Несмотря на периодически разбиваемый участок в Тверской области (кстати, последний раз его сделали так, что я даже не заметил где он был) и ремонт перед Москвой, средняя скорость по ней - 90 кмч. Кроме того погранпереход Шумилкино-Лухамаа однозначно имеет следующие преимущества - проезд в Эстонию без очереди для автомашин с номерами стран-участников ТС, обратно - электронная очередь у эстонцев. Ну а если есть желание круги наматывать - пожалуйста можно и через Литву поехать и через Польшу.Про скорость в населенных пунктах Беларуси: там 60, а не 50. С Евросоюзом не путайте.    
    27 июля 2013
  • Отвечал аноним
    Прошу прощения, ошибся.По М9 ездил крайний раз в мае. Там 90 км дороги не было вообще, полотно снято до песка. Все в ямах, скорость - хорошо если 40, но в основном 20-30 если обычная легковая машина, а фуры еще медленнее шли, встрянешь за такой и плетешься. Обгоны везде где ремонт запрещены.    
    27 июля 2013
  • Отвечал аноним
    1. про М9 есть форум-нелидово, поищите, найдете, там уже много отремонтировали.2. москва - смоленск - велиж - великие луки и на псковские печоры. границу через куничину гору пройдете.    
    27 июля 2013
  • Отвечал аноним
    По поводу дороги написал здесь:    
    27 июля 2013
  • Отвечал аноним
    Вернулся. Границу со всем барахлом оба раза прошел без проблем. Белорусы заглянули в пару чемоданов, на обратном пути сверили ВИН, латыши только внешне посмотрели и задали стандартные вопросы спиртное сигареты, цель поездки, проверили медстраховку. Переход границы туда и обратно занял меньше часа. Дорога, как и ожидалась - Ок.Спасибо за советы.    
    27 июля 2013

ГородТаллин, Харьюмаа, Эстония
ТематикаКак добраться
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Маршруты
от автовокзала до Еconomy Hotel
как добраться
Как попасть в Таллин из Москвы
Как попасть в Таллин из Хельсинки
Открыт ли после реконструкции автовокзал Таллина
Таллин — Санкт-Петербург на авто
Как в Таллине добраться от автовокзала до отеля Калев
Как добраться из Таллина на Сааремаа
Вильнюс — Таллин: как добраться
К списку вопросов про Таллин

стыковки рейсов и авиаперелёты, пересадки, ж/д, автобусный, автомобильный и авиа транспорт. Кратчайший, наиболее простой или дешевый способ добраться в определенное место в районе