Как оформить шенгенскую визу в Чехию, Czech Republic

Вопрос по теме Получение визы, прохождение таможни, к стране Чехия

Как оформить шенгенскую визу в Чехию

спросил посетитель 19 февраля 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Подать документы на чешскую шенгенскую визу можно в Консульском отделе Посольства Чешской Республики или в Чешском сервисном визовом центре — причём как лично, так и через доверенное лицо (например, родственника с нотариально заверенной доверенностью или через аккредитованную турфирму).
    Чтобы процесс оформления визы в Чехию занял меньше времени, нужно грамотно подготовить пакет документов. Если приобретаете тур в агентстве, его сотрудники помогут вам и с заполнением анкеты, и с формированием всего пакета документов, плюс возьмут на себя все контакты с Посольством. Если делаете визу в Чехию самостоятельно, список документов для получения визы смотрите на сайте Посольства Чешской Республики, сайте Чешского сервисного визового центра и на сайтах туроператоров.
    Чтобы при самостоятельной подаче заявления было проще получить визу, лучше обратиться в Чешский сервисный визовый центр. Это стоит несколько дороже подачи заявления напрямую в Посольство, зато сотрудники центра помогут с заполнением анкет, проверят ваши документы на соответствие требованиям и ответят на все вопросы.
    Обратите внимание, что туристическая виза в Чехию является шенгенской — по ней вы получаете свободный доступ во все страны Евросоюза, но это значит, что именно в Чехии вы должны пробыть большее время или это должна быть первая из пересекаемых вами границ Еврозоны. При несоблюдении этого правила могут возникнуть осложнения при получении следующей шенгенской визы. Поэтому полезно сохранять старые паспорта, авиабилеты и счета из отелей, на случай если потребуется доказать ваше «примерное поведение» в Еврозоне.
    Подробнее на странице «Виза в Чехию».
       
    19 февраля 2013

СтранаЧехия
ТематикаПолучение визы, прохождение таможни
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Будет ли действительно долгосрочное согласие на выезд в Чехию ребенка от одного из родителей
Можно ли въехать в Чехию по открытой шенгенской визе
получение шенгена в первый раз
Шенген для безработного
Шенген в Чехию. Выписка с банковского счета.
длительная поездка в чехию
Виза на одно т/с, первый въезд на другом - возможно?
Первый раз в Европу, вопрос по ввозу продуктов
Количество въездов в Шенгене!
Доверительно письмо от водителя
К списку вопросов про Чехия

В разделе Виз эксперты социальной сети Тураут отвечают на вопросы об оформлении туристических виз, рассказывают про таможенные правила, правила получения виз: гостевой, студенческой, туристической, бизнес визы и визы под бронь отеля.