Сколько стоит пообедать в кафе и ресторанах Черногории, Montenegro

Вопрос по теме Что привезти, сувениры, к стране Черногория

Сколько стоит пообедать в кафе и ресторанах Черногории

спросил посетитель 17 января 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Стоимость обеда или ужина в кафе или небольших ресторанчиках в Черногории из расчёта на 1 человека может стоить в диапазоне от 3 до 15 евро. В прибрежных курортных районах Черногории уровень цен автоматически повышается на 20-30 %. На семью рассчитывайте от 50 евро в день. Хватит и по ресторанам походить, и по магазинам.
    При этом в большинстве мест порции такие, что вполне можно брать одну на двоих — и оба будут сыты. Например, средняя порция может содержать: 300 гр. картошки плюс 350—400 гр. мяса или 1 кг рыбы. В среднем салаты и холодные закуски обойдутся в 1,5-4 евро, супы — 2-3 евро, горячие блюда — 4-10 евро за исключением экзотики вроде лобстеров, где цен может достигать и 25-100 евро за одно блюдо. Бокал вина — 2-2,5 евро, чай — 1,5-2 евро.
    Обратите внимание, что на набережной многие рестораны имеют два варианта обслуживания: ближе к морю ресторан с соответствующим сервисом и ценами (порядка 20 евро на двоих), а со стороны аллеи, где гуляют туристы — быстрый перекус, причём вкусно и очень дешево! Огромный кусок пиццы стоит 1,5 евро, гамбургеры за 2 евро, плюс хот-доги, всякие снеки и напитки.
    Есть заведения под названием «Месара», где на прилавке множество всевозможных мясных полуфабрикатов, посетитель выбирает себе по вкусу, и затем это при нём же жарится на гриле. Стоит очень недорого, от 6 евро за 1 кг. Плюс бутылка вина в магазине за 3-4 евро — и прекрасный ужин готов!
       
    17 января 2014

СтранаЧерногория
ТематикаЧто привезти, сувениры
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Стоимость и скорость Интернета в Черногории
Цены в кафе Черногории
Сколько стоит дом в Черногории
Средняя стоимость обеда в Черногории
Какие цены в Черногории
Могут ли двое иностранцев зарегестрироваться брак в Черногории
недорогой отдых в Будве
Сколько стоит рафтинг и виндсерфинг в Бечичи?
Собираемся в Черногорию
Получение гражданства и ПМЖ
К списку вопросов про Черногория

В данном разделе эксперты Тураута отвечают на вопрос, что купить в подарок, какие сувениры обычно там продают и особенно ценятся, что привезти из определенной страны, сувениры, украшения или просто безделушки для подарка родным, близкам, коллегам