Как добраться из аэропорта Ниццы в центр города, Nice, France

Вопрос по теме Как добраться, к городу Ницца

Как добраться из аэропорта Ниццы в центр города

спросил посетитель 19 мая 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Аэропорт Ниццы «Лазурный Берег» (Côte d'Azur) находится всего лишь в 7 км от города. Для поездки в центральную часть города и к порту проще всего взять такси или сесть на автобус с номером маршрута 98 и 99. Они отправляются каждые 20 минут от терминала 2, платформа 5 и 4 соответственно, и от платформы 1 терминала 1. Билет до центра обойдётся в 4 евро, он же будет действителен и на других автобусах весь текущий день. За проезд компании из семерых пассажиров нужно будет заплатить всего 15 евро. № 98 идёт от аэропорта по Английской набережной (Promenade Des Anglais) до восточной железнодорожной станции (Gare de Nice Riquier), а № 99 дойдёт до главного железнодорожного вокзала города (Gare Nice Ville SNCF).
    Подойдут также автобусы № 52, 59, 94 в чьём маршруте значится Gare Routière или Nice Centre. Они проходят через остановку Aéroport/Promenade неподалёку от терминала 1 и тоже довезут туристов до центра Ниццы. Дойти до неё легко: по каменной дорожке от левой части моста. Кроме того, поездка на них обойдётся дешевле, всего в 1 евро, но действителен такой билет лишь 75 минут. Столько же стоит городской автобус № 23, отправляющийся от терминала 1 до 20.00 и едущий через центр Ниццы.
       
    19 мая 2014

ГородНицца, Прованс-Альпы-Лазурный Берег, Франция
ТематикаКак добраться
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
как добраться...
Как дешевле перелететь Из Санкт-Петербурга в Ниццу через европейские страны?
Есть ли прямые рейсы Москва — Ницца
Поезд Москва — Ницца
Как добраться из Женевы до Ниццы
В Европу - лучше на своей а/м или на арендованной?
Есть ли вагоны для курящих в поезде Москва — Ницца
Как доехать из аэропорта Ниццы до Манделье
Как добраться из Кестхея в Ниццу
Ходят ли поезда из Ниццы в Сан-Ремо в ноябре
К списку вопросов про Ницца

стыковки рейсов и авиаперелёты, пересадки, ж/д, автобусный, автомобильный и авиа транспорт. Кратчайший, наиболее простой или дешевый способ добраться в определенное место в районе