В Европу - лучше на своей а/м или на арендованной?, Nice, France

Вопрос по теме Как добраться, к городу Ницца

Раз 40 уже точно ездил в Европу на поезде и самолете.В этот раз собрались с Казани в Ниццу. Смотрю авиабилеты выросли в цене в сравнении с прошлым годом на 120%.70 000р- туда - обратно.Начал подумывать про авто. Начитался отзывов.По Европе ездил часто только на арендованных авто. В наличии А6 3.0 TDI.Посчитал затраты.В среднем получается 20-25 000р в одну сторону.Тоесть реальная экономия 20% от авиаперелета.Кроме потраченных нервов на границе РБ- РП? И дорог в Польше- хотя щас там стало лучше( ехал с товарищем в мае - автобан от Франкфурта почти до Варшавы.)

спросил посетитель 25 августа 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Плюсы и минусы для всех разные, в зависимости от личного восприятия различных моментов. Одному в кайф свобода перемещения, проживание в палатках и готовка на примусах, для других катастрофа поиск парковки... так что... Вот 6 страниц обсуждения плюсов и минусов И вот И тут    
    25 августа 2013
  • Отвечал аноним
       
    25 августа 2013
  • Отвечал аноним
    Турецкими авиалиниями не летаем.Только Люфтганза или типа европейская авиакомпания.    
    25 августа 2013
  • Отвечал аноним
       
    25 августа 2013
  • Отвечал аноним
    Люфтганза на двоих получается 72 000р. В прошлом году 32 000 было.Французская 2 пересадки- не катит.    
    25 августа 2013
  • Отвечал аноним
    Летите в марсель через москву эрфрансом. дешево. Плюсов не вижу. Машину лучше взять на месте.    
    25 августа 2013
  • Отвечал аноним
    Плюсы в том, что в поездку ты можешь взять все, что захочешь, хоть свою любимую подушку.Не нужно с чемоданами ехать на такси в аэропорт, там все это разгружать, тащить в терминал, проходить через шмон, ждать регистрации, толпиться на регистрации, ждать вылета и т.п.По пути до Ниццы можно посмотреть столько удивительного и интересного, что сама Ницца может в итоге показаться скучной)В машине ты всегда в личном пространстве, никто не жрет на столике, расположенном на спинке твоего кресла, никто не бухает и не орет рядом, нет паникеров, боящихся летать и т.п.По финансам экономия в том плане, что кроме Ниццы за эти деньги ты посмотришь еще очень многое и если летать в каждое место отдельно, выйдет ну гораздо дороже.А нервы на границе - это из серии "по улицам ходить опасно, балкон может упасть". На большую очередь еще надо попасть, а если и попал, сидишь спокойно и двигаешься.    
    25 августа 2013
  • Отвечал аноним
    В общем понял.На вкус и цвет - товаврищей нет.Каждому свое.Конечно сам факт путешествия мне нравится - чем пролететь все это расстояние на самолете.Новые места - новые впечатлению.В крайнем случае с Казани до Дрездена доеду.А там можно машину оставить и на самолете 400 евро на двоих туда- обратно. А лучше с Берлина без пересадки.    
    25 августа 2013
  • Отвечал аноним
    Оригинально...Обычно делают наоборот - долетают до Европы, а там на прокатной машине.    
    25 августа 2013
  • Отвечал аноним
    C Казани до Вильнюса, а там европейской а/компанией Виззэйр прямым рейсом в Париж за 160 на двоих туда-обратно.Нехило я вам денег сэкономил?    
    25 августа 2013
  • Отвечал аноним
    Можно везти больше вещей, чем в самолете. Как по дороге туда, так и обратно.    
    25 августа 2013
  • Отвечал аноним
    Дык турки реально лучше Люфров или другой европейской авиакомпании. Попробуйте - не пожалеете. Из Казани ехать на машине в Европу - это терять время на переезды, но если отпуск позволяет, тогда +, большой минус - это долгий возврат домой.    
    25 августа 2013
  • Отвечал аноним
    Почему же долгий возврат?Больше очереди в Бобровниках или Домачево со стороны РП ?    
    25 августа 2013
  • Отвечал аноним
    Весной 2013 г. хотим с мужем совершить путешествие на машине по Европе. Маршрут - Германия (Бавария) 2 ночи, Франция (Париж, север, замки Луары, Бордо, Лион, Анси) - 10-12 ночей, Швейцария (2 ночи), примерно так. Поедем из Москвы, останавливаться планируем в недорогих отелях. Думали, что полетим до Мюнхена, а там арендуем машину. Но, перечитав очень много отчетов о путешествиях на своей машине, во-первых, очень заинтересовались таким способом передвижения, во-вторых (и главных), хочется очень съэкономить. Но все-таки терзают сомнения - какие приемущества поездки именно на своей машине, а не арендованной? И в плане экономии, в том числе?    
    25 августа 2013
  • Отвечал аноним
       
    25 августа 2013
  • Отвечал аноним
    Спасибо за ссылку, прочитала. Но мы не можем определиться, как все-таки лучше ехать - арендовать или ехать на своей? В июне мы ездили по Италии на арендованной машине, немного порядок цен я знаю (арендовали в Hertz на 10 дней с полной страховкой, заплатили 500 евро, на бензин потратили примерно 300-320 евро (проехали 2300 км), платные дороги кажется 150 (или около того). Перелет до Рима обошелся в 8600/чел. На мой взгляд, преимущества этой поездки - экономится время (как я поняла, до Баварии ехать 2 дня, в том числе будет 2 ночевки, обратно также). Минусы - машина чужая, блокируются деньги на кредитной карточке, немного волнительно было, когда разблокируются, когда сдавали машину, пришлось доказывать, что это царапины не наши, просто в листе при получении их отметили не с той стороны (доказать было не очень легко, т.к. с языком проблема..).К тому же, в своей машине можно не заморачиваться с весом багажа. Думаю, в день сможем проезжать не больше 1100 км. Стоит ли экономия поездки на своей машине (если она есть) потраченного времени и, возможно, общей усталости отобратной дороги? Хотелось бы прочитать мнение за и против. Спасибо.    
    25 августа 2013
  • Отвечал аноним
    У меня всегда все упирается в нехватку времени. Тратить четыре дня из отпуска только на дорогу позволить себе не могу. Еще жутко не люблю большие перегоны по 1100 км в день. Устаю. Что уж говорить о муже, который будет за рулем.Плюсы, конечно, есть. Вы путешествуете от подъезда до подъезда. Погрузили вещи и вперед, никаких аэропортов, багажа на себе, рисков с прокатными конторами, еду опять же можно с собой взять, электроплитку, чайник-кипятильник. Экономия по деньгам, наверно, есть. Билеты на самолет+аренда машины отнимаются, правда, прибавляется стоимость бензина, платных дорог до места назначения и проживание в отелях по маршруту.Считайте сами.    
    25 августа 2013
  • Отвечал аноним
    См также обсуждение    
    25 августа 2013
  • Отвечал аноним
    Конечно стоит - путешествие на своем авто дарит мобильность, независимость, чувство безопасности и раскованности.Багажа берите - сколько хотите, не кто вам под нос не кашляет/чихает/пукает (нужное подчеркнуть) как в самолете.Города посещайте - какие хотите, катайтесь - где хотите, нету привязки по времени ко дню и месту сдачи авто, нету привязки к авиа билетам.Ну а про самый кайф - управление своим личным и любимым авто на, по большей части, пустынных трассах и получение неописуемого кайфа от этого - я просто молчу.    
    25 августа 2013

ГородНицца, Прованс-Альпы-Лазурный Берег, Франция
ТематикаКак добраться
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
как добраться...
Как дешевле перелететь Из Санкт-Петербурга в Ниццу через европейские страны?
Как добраться из аэропорта Ниццы в центр города
Есть ли прямые рейсы Москва — Ницца
Поезд Москва — Ницца
Как добраться из Женевы до Ниццы
Есть ли вагоны для курящих в поезде Москва — Ницца
Как доехать из аэропорта Ниццы до Манделье
Как добраться из Кестхея в Ниццу
Ходят ли поезда из Ниццы в Сан-Ремо в ноябре
К списку вопросов про Ницца

стыковки рейсов и авиаперелёты, пересадки, ж/д, автобусный, автомобильный и авиа транспорт. Кратчайший, наиболее простой или дешевый способ добраться в определенное место в районе