Где на острове Себу можно организовать экскурсии, Cebu, Philippines

Вопрос по теме Общие вопросы, к городу Себу

Где на острове Себу можно организовать экскурсии

спросил посетитель 17 марта 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Остров Себу и расположенный на нем одноименный город очень популярны у путешественников своими достопримечательностями.
    В городе Себу экскурсии охватывают такие места как дом-музей Касса Горордо, живописный Даосский храм, музей университета Сан Карлос, Центр семьи Хумалон с мозаичным панно, интереснейшую экспозицию фотографий старого Себу, а также старейшую испанскую крепость Форт Сан-Педро постройки 1565—1738 гг., надежно защищавшую остров от пиратов-мусульман. Не менее славен город местами, связанными с мореплавателем Магелланом: могилой Фернана Магеллана и крестом, воздвигнутым им по достижении Филиппин. Сегодня этот крест можно увидеть в базилике Санто-Ниньо.
    Далее экскурсии перемещаются на остров Мактан, соединенный с Себу мостом. Именно сюда в 1521 г. во время кругосветного плавания ступил Фернан Магеллан, здесь же он был убит в сражении с местным вождем. В 1886 г. на месте его гибели был установлен памятник. Недалеко от этого места стоит церковь святого Августина, славная своей религиозной святыней как среди филиппинцев, так и среди туристов. Здесь хранится самая древняя католическая реликвия в стране — икона Святого младенца Иисуса, подаренная Магелланом королеве Себу Хуане при обращении той в христианство.
    За пределами города туристы с охотой посещают водопады Кавасан. Они располагаются в 120 км. от города в густом тропическом лесу и представляют собой череду каскадов, живописно изливающих свои воды вниз из горных источников.
    В городе Симал интересно побывать в католическом монастыре Святого Причастия, в котором находится чудотворная статуэтка святой Марии, а окрестностях городка Аргао нельзя пройти мимо фантастических пляжей. Для самых заядлых путешественников также устраиваются поездки на яхте по близлежащим островам.
       
    17 марта 2014

ГородСебу, Висайские острова, Филиппины
ТематикаОбщие вопросы
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
погода в январе
Где на острове Себу можно организовать экскурсии
как добраться
Можно ли на Себу купить тур в Эль-Нидо
К списку вопросов про Себу

Общие вопросы по конкретному городу-курорту, региону-области и стране