Стоит ли ехать в июле в Паттайю, Pattaya, Thailand

Вопрос по теме Стоит ли ехать, к городу Паттайя

Стоит ли ехать в июле в Паттайю

спросил посетитель 15 февраля 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Можно совершенно спокойно ехать отдыхать в Паттайю в июле. Средняя температура 30-33 градуса. Жара очень легко переносится из-за высокой влажности. Дождей нет, потому что еще не время.
    Во-первых, никакого сезона дождей летом в Таиланде нет. В справочниках и путеводителях по Таиланду указывается, что сезон дождей начинается с мая по октябрь. И в нашем представлении «сезон дождей» — это значит ежедневные проливные дожди. Этот период так называется, потому что выпадает наибольшее количество осадков именно в эти месяцы. На самом же деле дожди идут в зависимости от циклона и обычно кратковременны. Если дождь идет днем, то после него опять светит солнце, все моментально высыхает и это не мешает туристам загорать на пляже и получать удовольствие от своего путешествия. В основном же дожди идут вечером или ночью. В разных частях Таиланда так называемый «сезон дождей» начинается в разный период: В Паттайе - сентябрь и октябрь, на Пхукете – сентябрь, октябрь, ноябрь и, что интересно, июль, август, сентябрь является бархатным сезоном на острове Самуи.
       
    15 февраля 2014

ГородПаттайя, Юг и Юго-Восток, Таиланд
ТематикаСтоит ли ехать
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Паттайя погода
Вопрос о месте в Паттайе
Стоит ли ехать в Паттайю в сезон дождей
Где остановиться в Таиланде?
Не опасно ли ехать в Тай одной ?
Джомтьен о.Натурал Парк 3* Описание номеров
Диетпитание в Таиланде
Есть ли сейф в кондоминимуме?
блефаропластика
Стоимость массажа в Паттайе
К списку вопросов про Паттайя

Стоит ли ехать в данную страну, данный регион или область, этот курорт, место или горо, если стоит, то сколько времени потратить на осмотр и чему уделить внимание