Что посмотреть за два дня в Нью-Йорке, New York, United States of America

Вопрос по теме Общие вопросы, к городу Нью-Йорк

Что посмотреть за два дня в Нью-Йорке

спросил посетитель 19 июля 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    В Нью-Йорке собрано практически все, что есть на планете — все образцы ее культуры, искусства, истории и религии, лучшие и худшие черты цивилизации. Чтобы хоть как-то систематизировать этот огромный список достопримечательностей, начнем с самого очевидного. Любому посетителю Нью-Йорка сразу бросаются в глаза его небоскребы — Вулворт, Крайслер, Эмпайр-Стейт, Сигрэм, Конде-Наст. Второй ориентир, без которого Нью-Йорк не представить — статуя Свободы. Стоит она на одноименном острове, рядом с которым расположен и остров-музей Эллис в устье Гудзона.
    Следующий пункт маршрута практически всех туристов — Музейная миля близ Гайд-парка. Начинается все с Метрополитен-музея, самого большого художественного собрания в Западном полушарии. Дальше чуть ли не на каждой улице расположено по музею: Музей Баррио на 104-й улице, Музей Нью-Йорка на 103-й, Еврейский музей на 92-й, Музей дизайна Купер-Хьюитт на 91-й, Академия живописи на 89-й улице, Музей Гуггенхайма на 88-й и Новая галерея на 86-й.
    Бродвей — самая длинная улица города, известная своими многочисленными театрами и шоу-программами. В район Файненшнл-Дистрикт находится Уолл-Стрит и Нью-йоркская фондовая биржа. Уолл-стрит — финансовое сердце Нью-Йорка и всей Америки, там стоит обратить внимание не только на Биржу, но и на Федерал-холл, где прошла первая инаугурация первого президента США. Ну и конечно, невозможно не заметить Бруклинский мост, связывающий Манхэттен с Бруклином.
    На всемирно известной Таймс-Сквер расположился театр Билтмор и самый большой магазин игрушек в мире. Зоопарк и ботанический сад находятся в Бронксе. Рокфеллер-центр и череда шикарных магазинов — на Пятой авеню и Мэдисон. Сохо славится многочисленными галереями. И, кстати, именно в Рокфеллер-центре каждое Рождество с 1931 года устанавливают ель, посмотреть на которую стекаются туристы со всего мира.
    Наконец, насладиться «сельским Нью-Йорком» можно во множестве парков: знаменитом Центральном, роскошном Пелхэм-Бэй, уютном Форт-Трайон.
       
    19 июля 2013

ГородНью-Йорк, Нью-Йорк, США Соединенные Штаты Америки
ТематикаОбщие вопросы
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Где в Нью-Йорке можно попасть на пляж
Расстояние до Нью-Йорка
Москва — Нью-Йорк: разница во времени
Что находится на месте упавших башен в Нью-Йорке
Университеты Нью-Йорка
Какие бывают туры в Нью-Йорк
Откуда посмотреть панораму Нью-Йорка
Как попасть на Статую Свободы в Нью-Йорке
Много ли проживает русских в Нью-Йорке
Рестораны Нью-Йорка
К списку вопросов про Нью-Йорк

Общие вопросы по конкретному городу-курорту, региону-области и стране