Где в Нью-Йорке можно попасть на пляж, New York, United States of America

Вопрос по теме Общие вопросы, к городу Нью-Йорк

Где в Нью-Йорке можно попасть на пляж

спросил посетитель 25 мая 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    В Нью-Йорке функционирует около 50 пляжей. Самый популярный — Coney Island Beach в Бруклине. Рядом проходит метро, станция Stillvell Avenue, и маршруты автобусов. А вот с паркингом в погожий день здесь действительно «жарко».
    Не менее известен пляж Robert Moses, мало чем уступающий Coney Island, и при этом до него ещё проще добраться — например, доехав до одноимённой станции метро.
    Если не хотите уезжать из центра города, то и здесь обнаружите пляж: Manhattan Beach к вашим услугам. Из бонусов — возможность добраться на общественном транспорте (например, поезда B и Q, автобус B-1), но это же и минус: парковка в солнечный тёплый день скорее всего будет забита до отказа.
    Jones Beach — самый большой пляж Лонг-Айленда, расположенный в местечке Wantagh. Несмотря на относительную близость к центру, он неудобен в первую очередь тем, что сюда не добраться на общественном транспорте. Паркинг на Jones Beach доступный, но платный: 7 — 10 долларов США в день.
    В Бронксе самый известный пляж — Orchard Beach, расположенный неподалёку от парка Pelham Bay на пересечении Middletown Road и Bruckner Boulevard Bronx. Общественный транспорт здесь ходит исправно, проблем возникнуть не должно.
    Rockaway Beach на пересечении Beach 116th St и Rockaway Beach Blvd Queens — популярное место отдыха у жителей Бруклина и Квинса, отличающееся большими волнами. На машине из центра Бруклина до пляжа можно добраться за полчаса, тогда как на метро дорога займёт не менее 2 часов с пересадками из-за неудобной железнодорожной ветки.
    На Brightwater Ave. в Бруклине вы почувствуете себя как дома: Brighton Beach называют это место «Маленькая Одесса», здесь говорят по-русски и таксисты здесь сплошь русскоязычные. Спросить дорогу здесь проще простого.
       
    25 мая 2014

ГородНью-Йорк, Нью-Йорк, США Соединенные Штаты Америки
ТематикаОбщие вопросы
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Расстояние до Нью-Йорка
Москва — Нью-Йорк: разница во времени
Что находится на месте упавших башен в Нью-Йорке
Университеты Нью-Йорка
Какие бывают туры в Нью-Йорк
Откуда посмотреть панораму Нью-Йорка
Как попасть на Статую Свободы в Нью-Йорке
Что посмотреть за два дня в Нью-Йорке
Много ли проживает русских в Нью-Йорке
Рестораны Нью-Йорка
К списку вопросов про Нью-Йорк

Общие вопросы по конкретному городу-курорту, региону-области и стране