Какие цены на Гавайских островах, United States of America

Вопрос по теме Местная валюта, курсы обмена и цены, к региону Гавайи

Какие цены на Гавайских островах

спросил посетитель 18 января 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Цены на проживание на Гавайском архипелаге зависят от сезона, класса гостиницы и места её расположения. Например, в низкий сезон на острове Мауи (Maui) номер в отеле 2 звезды будет стоить от 92 $, в 3-звёздочном от 120 $ за сутки, а в 4-5-звёздочном – 190-400 $ и намного выше. На Оаху (O'ahu) гостиницы чуть дешевле: места в самых скромных из них начинаются с 75 $, за более высокий уровень комфорта придётся отдать 160-300 $.
    На островах можно взять напрокат машину, на срок от дня до месяца (при длительной аренде оформляются скидки). Небольшое авто эконом-класса стоит около 25-30 $ в день, джип от 50 $, микроавтобус – от 145 $. В высокий сезон цены возрастают на 50%.
    Что касается еды, то она на островах не очень дорогая. Большая порция мясного блюда с рисом и салатом (plate lunch) стоит 10 $, а наесться ею вполне могут 2 взрослых человека. Есть ещё более бюджетные кафе, в которых турист может перекусить за 5-6 $, а есть рестораны, где на оплату ужина с напитками и фруктами уйдёт 70 $. Но в среднем ужин на 2 будет стоить 30-35 $ +15% чаевых официанту.
    В качестве сувениров отсюда можно везти магниты (1-3 $), заколки из цветов (1-5 $) и орехов (около 9 $), одежду и сумки в гавайском стиле (5-20 $).
       
    12 августа 2014

РегионГавайи, США Соединенные Штаты Америки
ТематикаМестная валюта, курсы обмена и цены
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Получение гражданства, иммиграция и ПМЖ в Гавайях
Рекомендация по программе тура
Есть ли на Гавайских островах сезон дождей
Сколько стоят туры на Гавайские острова
Какие цены на Гавайских островах
Как добраться от аэропорта Гонолулу до отеля Polynesian Plaza
Получение гражданства
К списку вопросов про Гавайи

Общие вопросы, связанные с местной валютой той или иной страны, где её лучше менять, какой курс, как выглядит монеты и банкноты, курсы обмена валют в банках и обменных пунктах, стоимость услуг и товаров. На все эти вопросы отвечают эксперты социальной сети.