Цены в Румынии, Romania

Вопрос по теме Что привезти, сувениры, к стране Румыния

Цены в Румынии

спросил посетитель 29 декабря 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Министерство развития туризма Румынии утверждает, что их страну нельзя назвать дешёвой для туристов и едут сюда не из-за низких цен, а из-за постоянно повышающегося качества курортов. Тем не менее, отдых в Румынии пока обходится относительно недорого, примерно как в Болгарии. Самой большой тратой будет номер в отеле: от 40 евро за сутки на крупных курортах и от 10-15 евро в столице и менее популярных приморских городах.
    Обед в кафе будет стоить в среднем 25-30 леев (~ 6-8 евро) на человека, а ужин с напитками в ресторане на двоих в пределах 150-200 леев (~ 30-40 евро). Покупать продукты и готовить самостоятельно дешевле: хлеб стоит 2 лея, колбаса около 25 за кг, литр молока или баночка йогурта – 4 лея, порция мороженого примерно столько же.
    Передвижение по столице Румынии на городском транспорте обойдётся туристу в 1.3 лея за поездку, проездной на сутки в 8 леев. Метро чуть дороже, 4.40 лея за 2 поездки, дневной проездной столько же. В такси вначале платят за посадку (1.6-3 лея), а затем за каждый км (1.4-3.6 лея).
    Музеи стоят по-разному, от 7 до 20 леев. Цены на сувениры тоже очень разные, от 10 леев за красивую ракушку-магнит до 80 за кожаные изделия в народном стиле.
       
    29 декабря 2013

СтранаРумыния
ТематикаЧто привезти, сувениры
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
образование в Румынии
АГНКС (заправки метаном) в Европе
Аренда жилья
Что интересного в Эфорие Норд
Можно ли добраться от аэропорта Отопени до Брашова общественным транспортом
С двукратной болгарской визой в Румынию
Собираемся на автокемпере в Болгарию. Что для этого нужно?
В Болгарию через Румынию
как получить визу, останавливаясь в кемпингах?
Болгария. Разные вопросы.
К списку вопросов про Румыния

В данном разделе эксперты Тураута отвечают на вопрос, что купить в подарок, какие сувениры обычно там продают и особенно ценятся, что привезти из определенной страны, сувениры, украшения или просто безделушки для подарка родным, близкам, коллегам