В Болгарию через Румынию, Romania

Вопрос по теме Получение визы, прохождение таможни, к стране Румыния

Господа! Кто знает как проехать в Болгарию через Румынию, если есть только болгарская виза?Надо еще суетиться с транзитной?Благодарю!

спросил посетитель 23 июня 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    При наличии болгарской визы Румыния даёт 5 дней на транзит.    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    А обратно?    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Также. Виза должна действовать при пересечении румынско-украинской (румынско-молдовской или в румынском аэропорту) границы в любом направлении. Эти 5 дней транзита дополнительно к датам указанным в визе.    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Благодарю за информацию.А ехать через Румынию проблем нет?В смысле полиции или еще чего-нибудь?    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Особых проблем нет. Полиция иногда меряет скорость в нас.пунктах, но встречные, также как и в России, предупреждают фарами. У меня вообще складывалось впечатление, что они не столько меряют, сколько только изображают В нас.пунктах все скорость сбрасывают до 50-60 км/ч. И не зря - там могут ездить на тележках, да и животные выбегают. И не редко это не кошки и собаки, как у нас, а коровы и лошади За пределами нас.пунктов едут быстро - от 120 и выше.    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Всем спасибо за участие!Сегодня получил официальный ответ из консульства. Если кому интересно, то пожалуйста:Упрощённый порядок транзитаС 11-ого июля 2008г., вступил в силе упрощённый порядок транзита. Румыния односторонно признаёт отдельные документы как эквиваленты национальных виз, в случае проезда (транзита) национальной территории гражданинами третьих государств, подчиняющихся к обязанности обладания визы. Таким образом, иностранцы могут проезжать через Румынию в периоде непревышающим 5 дней, без обязанности получения румынской транзитной визы, если они являются владельцами одной из следующих виз и документов: - единообразную визу (Шенгенскую); - визу долгого пребывания; - разрешение пребывания,выданных государствами членами ЕС, спольна применяющих Шенгенский Акис (acquis Schengen – французск.) - Aвстрия, Бельгия, Чешкая Респ., Эстония, Франция, Финляндия, Германия, Греция, Италия, Латвия, Литовская Респ., Люксембург, Мальта, Голландия, Польша, Португалия, Испания, Словения, Словакия, Швеция, Венгрия - а также Исландия, НорвегияПроезд через Румынии без визы, также позволен иностранцам, обладающим действительных визы краткого пребывания, визы долгого пребывания или разрешения пребывания, выданных Болгарией или Кипром, или тем, обладающим действительного разрешения пребывания, выданного Швейцарией или Лихтенштейном (Liechtenstein).МИД Румынии обращает внимание на следующие:- продолжительность действительности выше указанных виз и документов, должна покрыть длительность транзита; - даже если они освобождёны от обязанности получения румынской транзитной визы, заинтересованные гражданины должны владеть лично-установливающий документ для перехода границы, а также документы, оправдающие цель и условия поездки и доказать что они обладают достаточные средства существования для периода транзита; - возможно отклонение входа гражданинов третьих государств, имена которых фигурируют на тревожных национальных списках или, которые представляют угрозу в адресс национальной бесопасности, общественной порядки или международных отношений.    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Да. Тоже сегодня звонил в консульский отдел. Сказали то же самое.    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Дак и здесь говорим то же самое с 2009 года.    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    А если я прилетаю в Румынию. Но буду в Румынии не более 5 дней и есть Шенген, это тоже считается транзит? И визу получать не надо?    
    31 октября 2014

СтранаРумыния
ТематикаПолучение визы, прохождение таможни
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
С двукратной болгарской визой в Румынию
Собираемся на автокемпере в Болгарию. Что для этого нужно?
как получить визу, останавливаясь в кемпингах?
Транзит через Румынию в Болгарию с болгарской визой
Транзит через Болгарию и Румынию на авто...
Транзит через Румынию???
Можно ли проезжать в Болгарию по территории Румынии без транзитной визы при наличии действующей болгарской визы
Возможен ли въезд в Румынию по шенгенской многократной визе
Возможна ли поездка по открытой шенгенской визе в Румынию
образование в Румынии
К списку вопросов про Румыния

В разделе Виз эксперты социальной сети Тураут отвечают на вопросы об оформлении туристических виз, рассказывают про таможенные правила, правила получения виз: гостевой, студенческой, туристической, бизнес визы и визы под бронь отеля.