Какие сувениры привезти из Португалии, Porto, Portugal

Вопрос по теме Что привезти, сувениры, к городу Порту

Какие сувениры привезти из Португалии

спросил посетитель 22 декабря 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Из Португалии можно привезти множество сувениров и даже полезных сувениров!
    Помимо качественной обуви, сумок из кожи, дизайнерской одежды, можно привезти, например, изделия из пробкового дерева. Этот материал прочно зарекомендовал себя в строительстве — как отделочный материал, утеплитель и изолятор, но не все знают, что Португальцы, как крупнейший поставщик пробки в мире, научились делать из этого податливого материала сумки, кошельки, обувь (все те же изделия, которые возможно сделать из эластичной и прочной кожи).
    Так же Португалия славится своей керамикой. Фабрика знаменитого художника Пинейро выпускает всемирно известные блюда и тарелки, в точности изображающие капустные и виноградные листья, супницы в виде огромного помидора или кочана капусты, сырные тарелки с маленькими мышатами и прочую забавную и милую утварь, которая так украшает обеденный стол.
    Помимо стандартных магнитиков в Португалии принято покупать петушков. Петушок — это не просто стильная декоративная вещица, петушок из Барселуша — это народный герой, символ справедливости и чести! Почему черный? Потому, что жареный! С ним связана занятная легенда. Одного крестьянина паломника приютили на ночлег, а утром хозяин дома оговорил его, обвинив в воровстве. Его сразу приговорили и уже должны были казнить. Бедняга взывал к справедливости, но заступиться за него было решительно некому. Судья в это время собирался отобедать вкусным поджаристым петушком, ему было не до нудных разбирательств, поэтому он предоставил волю случаю, заявив, что если крестьянин прав, то петушок должен встать и прокукарекать 3 раза. Все окружающие восприняли каприз судьи, как шутку, но случилось чудо — петушок действительно прокукарекал и крестьянина пришлось освободить. Говорят, что этот паломник вернулся в Барселуш позднее и смастерил небольшой памятник жареному петушку-спасителю, чтобы люди помнили, что нужно просто верить в справедливость. С тех пор петушок в так почитаем у жителей этой замечательной страны.
       
    22 декабря 2013

ГородПорту, Португалия
ТематикаЧто привезти, сувениры
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Когда выгоднее бронировать туры на Новый год в Португалию
Как выгоднее провести новогодний отпуск в Португалии: полететь туда до нового года или после
Португалия экскурсионная: что посмотреть
Москва — Португалия: есть ли прямые рейсы
Как лучше спланировать свадебное путешествие в Португалии в июне
Где пожить в Европе с бюджетом 30-32 тыс. руб. в месяц
Кемпинги в Испании и Португалии
Две поездки в Европу с интервалом в полтора месяца
Сравнение цен в странах южной Европы
Как лучше спланировать поездку с посещением городов Португалии, Испании и Франции
К списку вопросов про Порту

В данном разделе эксперты Тураута отвечают на вопрос, что купить в подарок, какие сувениры обычно там продают и особенно ценятся, что привезти из определенной страны, сувениры, украшения или просто безделушки для подарка родным, близкам, коллегам