Две поездки в Европу с интервалом в полтора месяца, Portugal

Вопрос по теме Получение визы, прохождение таможни, к стране Португалия

Друзья, помогите советом! Ветку читала, в итоге, при таком изобилии информации правильное решение совсем пропало из виду.Ситуация такая: Первая поездка - с 11 по 25 августа, собрались ехать в Исландию, авиабилеты куплены, отели и транспорт забронированы. У мужа в паспорте три "греческих" шенгена (последний из них - полугодовой мультик, уже "откатанный"), у меня - два греческих + один германский (все выдавались на срок поездки). Вторая поездка в начале октября, муж снова поедет в Грецию, пробудет там дней семь. После чего, примерно 13 октября, собираемся встретиться в Португалии и покататься по ней на арендованной машине недели две (возможно, и в Испанию заглянем).Сразу оговорюсь, что первая поездка уже более или менее скоординирована в плане маршрута, сроков и т.д. (билеты, брони и все такое), вторая же пока на стадии разработки, т.к. все зависит от визового вопроса. Проблема лишь в том, что нам придется оформлять визу через посредника (прошу не кидаться помидорами, просто не можем сами подать документы, т.к. живем далеко). В нашем городе за исландскую визу никто не берется. Нашли одну конторку, но они заломили цену по 15 тыс. с носа И при этом абсолютно ясно, что исландцы если и дадут визу, то только под сроки первой поездки (или я ошибаюсь, и такая вероятность все же есть?). То есть, по приезду, нам нужно будет сразу на португальскую/греческую документы собирать, и опять раскошеливаться. Мы уже почти смирились с этой мыслью, но, возможно, есть какой-то иной выход из этой ситуации? При том, что на вторую поездку у нас пока ничего нет, кроме планов и мыслей...Заранее благодарю за любой совет!

спросил посетитель 24 января 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Как вариант: рассмотрите получение французской визы. Это, за редким исключением, мультивиза на 3 месяца с даты рассмотрения (а не с даты поездки по билетам). Получается легко по броням букинга и бронированию авиабилетов (либо берите билеты по полностью возвратному тарифу). Подводные камни: рейсы в Исландию - через Данию, Германию, так? Второй вариант - не лучший в плане прохождения границы и в'езда в Шенген: готовитесь к вопросам про неправильно использованную визу. Потом в Греции и Португалии будет проще - они не столь придирчивые. Можно, конечно, и на французскую податься с возвратными билетами со стыковкой в Германии (или в той стране, через которую планируете в'езжать в Шенген), но это на ваше усмотрение.По правилам, конечно, нужно получать сперва исландскую визу, затем греческую/португальскую. Исландцы на долгий срок не выдадут, то правда. Но если вам совсем никак подать на визу самим, найдите проведенного посредника, чтобы не случилось отказа, и соберите по-максимуму документов для визы. Вам удачи!    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Туда: СПб - Копенгаген - Рейкьявик; обратно: Рейкьявик - Стокгольм - СПб.Про французов тоже думала. Здесь писали, что они не такие дотошные, как испанцы. Не знала, что они дают визу с момента рассмотрения, спасибо за наводку! Тем не менее, какова вероятность того, что развернут на все 4 стороны перед Рейкьявиком со свежей французской визой?    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    У французов в Москве с даты рассмотрения только длинные визы-от 6 месяцев и дольше . Вероятность получения при отсутствии французского шенгена раньше-на усмотрение консула.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Есть мысль еще у греков полугодовую мультивизу попросить и встретиться во время второй поездки не в Лиссабоне, а в Салониках (а оттуда уже в Португалию полететь). Хотя, чувствую, боязнь непрохождения границы во время первой поездки заставит нас оформить-таки все по-честному, т.е. две разные визы    
    6 октября 2014

СтранаПортугалия
ТематикаПолучение визы, прохождение таможни
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Можно ли посетить Италию с португальской визой
Можно ли с португальской визой посетить Сантьяго-де-Компостела
Есть ли отели с питанием «все включено» на Мадейре
Как выгоднее провести новогодний отпуск в Португалии: полететь туда до нового года или после
Португалия экскурсионная: что посмотреть
Москва — Португалия: есть ли прямые рейсы
Как лучше спланировать свадебное путешествие в Португалии в июне
Где пожить в Европе с бюджетом 30-32 тыс. руб. в месяц
Кемпинги в Испании и Португалии
Две поездки в Европу с интервалом в полтора месяца
К списку вопросов про Португалия

В разделе Виз эксперты социальной сети Тураут отвечают на вопросы об оформлении туристических виз, рассказывают про таможенные правила, правила получения виз: гостевой, студенческой, туристической, бизнес визы и визы под бронь отеля.