Цены в Португалии: сколько стоит питание, сувениры, проезд на общественном транспорте, Porto, Portugal

Вопрос по теме Общественный транспорт, к городу Порту

Цены в Португалии: сколько стоит питание, сувениры, проезд на общественном транспорте

спросил посетитель 8 апреля 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Цены в Португалии демократичные. Стоимость продуктов в среднем несколько ниже московских, особенно на деликатесы (вина, сыры, рыба, хамон и пр.), комплексный обед в ресторане на взрослого человека 8-10 евро.
    Сувениры от 50 евроцентов. Всегда можно найти открытки от 0,3 евро, магнитики от 0,5 евро, знаменитые петушки из г. Барселош от 0,5 евро. Так же модно покупать сувениры из пробки, среди которых много полезных вещей — кепки, кошельки, сумки, обувь и прочее. На Азорских островах модно покупать украшения из базальта, сувенирных коровок, на Мадейре — украшения из цветов орхидей (натуральные застекленные цветы), плетеные из ивовых прутьев сувениры, вышивки знаменитых мадерьенских вышивальщиц. И, конечно, керамика знаменитой фабрики художника Пинейро.
    Один из самых популярных видов транспорта в Португалии — такси. Стоит оно 3-5 евро. Если вы перемещаетесь на небольшие расстояния и компанией из нескольких человек, это вполне обоснованно. Так же есть метро в Лиссабоне и Порту, где так же популярны трамваи. Проезд 2-3 евро с человека. Так же в Лиссабоне действует транспортная карта, действующая на различные или все виды общественного транспорта.
    Думаю, что если у вас предоплачено проживание и трансферы, то 50 евро в день на человека — вполне обоснованная цифра (еда, сувениры, транспорт, достопримечательности), но если вы живете на океане, и кроме сандвича с соком на обед и тарелки жареных сардин с бокалом портвейна ан ужин будет достаточно, то можно и 15 евро тратить. Это, пожалуй, минимум.
       
    8 апреля 2014

ГородПорту, Португалия
ТематикаОбщественный транспорт
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Как добраться дешево из Украины в Португалию?
Как выгоднее провести новогодний отпуск в Португалии: полететь туда до нового года или после
Португалия экскурсионная: что посмотреть
Москва — Португалия: есть ли прямые рейсы
Как лучше спланировать свадебное путешествие в Португалии в июне
Где пожить в Европе с бюджетом 30-32 тыс. руб. в месяц
Кемпинги в Испании и Португалии
Две поездки в Европу с интервалом в полтора месяца
Сравнение цен в странах южной Европы
Как лучше спланировать поездку с посещением городов Португалии, Испании и Франции
К списку вопросов про Порту

Общественный транспорт в стране, регионе или городе. Как он ходит, как называется, сколько стоит проезд на автобусе, маршрутке, рикше, осле или верблюде? Всё об общественном транспорте.