Какие документы необходимы при въезде в Норвегию, Norway

Вопрос по теме Получение визы, прохождение таможни, к стране Норвегия

Какие документы необходимы при въезде в Норвегию

спросил посетитель 9 апреля 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Для граждан России при поездках в Норвегию, входящую в состав участников Шенгенского соглашения, необходима виза. Независимо от цели поездки для её получения необходимо предъявить загранпаспорт со сроком действия не менее 3 месяца после окончания визы, полис медицинского страхования с минимальным покрытием 30 тыс. евро, 2 цветные фотографии, заполнить анкету на английском или норвежском языке и оплатить консульский сбор 35 евро.
    Перечень других документов зависит от цели поездки: частной, деловой, туристической или транзитной. Это могут быть копии приглашений, страховок и прочих документов, в том числе полученные по факсу и электронной почте, а также сами оригиналы указанных документов.
    Для детей с марта 2010 года, согласно распоряжению Правительства РФ, требуется личный загранпаспорт. Кроме того, для получения шенгенской визы необходима справка с места учёбы ребёнка (если он учится) и предъявление свидетельства о рождении или внутреннего паспорта (при достижении 14 лет). Также дети в возрасте до 6 лет, школьники и студенты освобождены от уплаты консульского сбора за выдачу визы.
    Если ребенок путешествует без родителей в сопровождении третьего лица или в сопровождении одного из родителей, то обязательно нужно предоставить нотариальное согласие обоих родителей или оставшегося родителя на выезд за границу с конкретным сопровождающим, с указанием его имени. Для предоставления документа о согласии на выезд надо иметь копии первых страниц внутреннего паспорта родителей (первой страницы паспорта и страницы с пропиской).
       
    9 апреля 2014

СтранаНорвегия
ТематикаПолучение визы, прохождение таможни
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Гр. РФ в Норвегию на машине с финскими номерами
Можно ли получив финскую визу посетить Норвегию и Исландию
Адрес посольства Норвегии в Москве
Есть ли в России консульства Норвегии, помимо московского
Фестиваль Северное сияние
Автобус в Берген
Законы о браке в норвегии
как добраться из Москвы до Ульстейнвик (кратчайший путь)
прохождение таможни
Что привезти в подарок в Норвегию
К списку вопросов про Норвегия

В разделе Виз эксперты социальной сети Тураут отвечают на вопросы об оформлении туристических виз, рассказывают про таможенные правила, правила получения виз: гостевой, студенческой, туристической, бизнес визы и визы под бронь отеля.