Какой климат на Кубе, Cuba

Вопрос по теме Погода, к стране Куба

Какой климат на Кубе

спросил посетитель 28 февраля 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    На Кубе преобладает тропический климат, определяемый северо-восточными пассатами, тёплым течением Гольфстрим и регионом острова.
    Условно на Кубе можно выделить два климатических сезона: сухой и дождливый. Сухой период длится с ноября по апрель, и особенно заметен на юге страны, в бассейне реки Кауто. Дождливый длится с мая по октябрь, когда на землю проливается почти годовая норма осадков. В сентябре-октябре возможны тайфуны — затяжные ливни, сопровождаемые сильнейшими ветрами.
    В высокий сезон — в январе — средняя температура +21-22°C, температура воды около +22-24°C. В августе средняя температура около +28 °C на суше и +28-30°C в воде. Высокая влажность круглый год — неотъемлемая составляющая тропического климата на Кубе.
    Подробнее на странице «Климат Кубы». А актуальный прогноз на популярных курортах на ближайшие дни можно найти на странице «Погода на Кубе».
       
    28 февраля 2014

СтранаКуба
ТематикаПогода
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Сколько длится сезон на Кубе
Погода на Кубе в августе
Погода на Кубе в конце января
Какая погода на Кубе в июне
Какая погода на Кубе летом
Погода на Кубе в июле-августе
Погода на Кубе в сентябре
Какая погода на Кубе в мае
Есть ли ураганы на Кубе в августе
Когда сезон дождей в Доминикане и на Кубе
К списку вопросов про Куба

Погода по временам года, в какое время лучше поехать в этот регион, подробный прозноз погоды на 1, 3, 5, 7 дней (неделю), 10 дней, 14 дней и месяц с отображением погоды и осадков на карты Европы, Азии, Америки, Австралии и Океании