Климат Кипра, Cyprus

Вопрос по теме Погода, к стране Кипр

Климат Кипра

спросил посетитель 19 января 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    По своему типу климат Кипра можно отнести к умеренному и средиземноморскому. Это означает, что на острове существуют 4 отличных друг от друга времён года, в том числе сухое лето и влажная зима. Кипр — один из самых солнечных и тёплых уголков Европы, даже зимой здесь держатся температуры от +11 до +19 градусов днём и около +8-9 ночью. В этот же период, точнее, уже с конца октября, начинаются обильные дожди, а на горе Троодос даже выпадает снег. Поскольку на высоте держится отрицательная температура, снег там не тает всю зиму.
    Тем не менее, пасмурным временем года осень и зиму назвать нельзя, максимум, облачным. Некоторые туристы в солнечные дни проводят время на пляжах и стараются загореть, а самые отчаянные даже купаются, хотя температура воды составляет всего +17-19 градусов. Зато с конца мая и по сентябрь включительно море прогревается до +20-26.
    Температура воздуха в мае тоже растёт, в среднем она составляет +25-27 градусов на солнце и +20-23 по ночам. В конце месяца наступает настоящее сухое и жаркое лето, в августе столбик термометра днём показывает + 35-38 градусов, ночью +28-33. При этом у моря туристы чувствуют себя вполне комфортно, нет ощущения духоты.
       
    19 января 2014

СтранаКипр
ТематикаПогода
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Погода на Кипре зимой
Какая погода на Кипре зимой
Какая погода на Кипре в октябре
погода
Погода в октябре
Обменки
Перебраться на Кипр/северный на ПМЖ
бронирование аренды квартиры
Как самостоятельно доехать из Лимассола до Айя-Напы
жилье
К списку вопросов про Кипр

Погода по временам года, в какое время лучше поехать в этот регион, подробный прозноз погоды на 1, 3, 5, 7 дней (неделю), 10 дней, 14 дней и месяц с отображением погоды и осадков на карты Европы, Азии, Америки, Австралии и Океании