Где лучше отдохнуть в Египте, Egypt

Вопрос по теме Куда поехать, где отдохнуть, к стране Египет

Где лучше отдохнуть в Египте

спросил посетитель 9 октября 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Египет был и остаётся уже долгое время одним из самых популярных туристических направлений у соотечественников. К чести африканской страны стоит отметить, что цена и качество здесь действительно сочетаются в самых оптимальных пропорциях.
    Однако, в отличие от той же Турции, здесь нет более или менее чёткого разграничения по категориям туристов. В каждой курортной зоне каждый найдёт для себя именно то, что ему больше всего по душе.
    От культурного наследия великих предков здесь не спрятаться даже при большом желании, ночные бары и дискотеки пока не закрыты исламскими ортодоксами, а «всё включено» есть практически в каждом отеле. Естественно, почти в каждом из отелей предусмотрены аниматоры для детей, дискотеки, СПА и оздоровительные процедуры для взрослых.
    Тем не менее, опытные эксперты отмечают, что покинуть пределы отеля с программой «всё включено» русскому туристу особенно непросто. Поэтому, если хочется не только весело провести время в компании соотечественников, но и посмотреть достопримечательности, лучше попробовать отказаться от заманчивых предложений «инклюзива».
    Все знают, что в Египте есть пирамиды фараонов и Нил. Оба этих чуда света становятся доступными в каждой из экскурсионных программ. И если добраться до Луксора можно каким угодно способом, то изучить Нил самостоятельно будет непросто. Для любителей широких рек и африканской флоры отличным вариантом станет долгая экскурсия по реке, которая занимает около трёх-четырёх дней, на протяжении которых можно не только оценить местные природные ландшафты, но и посетить древние храмы самых знаменитых египетских богов и правителей.
    Для любителей другой крайности предоставляются «сафари» и экскурсии по Ливийской, Аравийской пустыням и пустыне Сахара: звенящая тишина этих мест и замысловатые пейзажи обычно оказывают отличный терапевтический эффект на жителей мегаполисов, которые давно уже не слышали ничего, кроме рёва автомобильных моторов за окном.
       
    9 октября 2013

СтранаЕгипет
ТематикаКуда поехать, где отдохнуть
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Куда лучше поехать на пляжный отдых в ноябре
Куда лучше отправиться на пляжный отдых в декабре
В какую страну отправиться на безвизовый пляжный отдых
Пляжный отдых зимой: куда поехать
Куда лучше поехать на пляжный отдых в середине октября
Куда лучше отправиться на пляжный отдых в январе
регистрация
Получение визы, прохождение таможни в Египте
Замужество и брак в Египте
Погода в Египте
К списку вопросов про Египет

В какую страну поехать, где лучше отдохнуть, экскурсионый, пляжный, комбинированный, экстремальный, необычный отыдх. Удивительные места