Биллунд: что посмотреть, Denmark

Вопрос по теме Общие вопросы, к стране Дания

Биллунд: что посмотреть

спросил посетитель 13 декабря 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Обычно в Биллунд едут для того, чтобы посетить парки развлечений «Лаландия» и «Леголенд». Они находятся в 500 метрах друг от друга, и формально объединены в общий курорт. На территории парков есть отели, в которых можно остановиться на несколько дней, магазины, кафе и рестораны. В «Лаландии» есть аквапарк, парк развлечений для детей Мonky Tonky Land, всевозможные спортивные площадки. «Леголенд» тоже объединят несколько отдельных тематических парков: Miniland, Legoredo Town, Imagination Zone и т. д.
    В 23 км от городка находится замечательный сафари-парк Givskud Zoo. Он тоже заслуживает внимания, как детей, так и взрослых. Над всеми 3 парками при желании можно полетать на самолёте — ещё одно распространенное здешнее развлечение.
    Если же захочется более спокойного, традиционного отдыха, всегда можно посетить сельскохозяйственный хутор-музей Karensminde (Morsbølvej 102), музей медового вино и пивоварения (Kløvermarken 13), парк скульптур (Hans Jensensvej 6) и т. д. Или съездить в Йеллинг, в выставочный центр Kongernes Jelling. В нём туристы больше узнают о викингах и увидят камни, на которых рунами рассказана история древних конунгов.
       
    13 декабря 2013

СтранаДания
ТематикаОбщие вопросы
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
В каких странах можно жить в палатке (не в кемпинге)
Какие бывают автобусные туры в августе
Столица Дании
Отдых на одну ночь.
Снять квартиру в Ольбоорге
Работа в Ольборге
Кемпинги в Дании
Ночные клубы есть в Борнхольме
Питание
Петербург — Копенгаген: есть ли прямые рейсы
К списку вопросов про Дания

Общие вопросы по конкретному городу-курорту, региону-области и стране