В каких странах можно жить в палатке (не в кемпинге), Denmark

Вопрос по теме Общие вопросы, к стране Дания

Прошу прощения, если вопрос обсуждался ранее, не нашла. Знаю, что можно в Финляндии и Дании, есть ограничения по близости к жилью (100-150 метров) и огонь не разводить. Плиз, если у кого есть информация, какие еще европейские страны разрешают ставить палатки (вне кемпинга), напишите сюда. Может, есть какая ссылка общеевропейская на эту тему?

спросил посетитель 15 августа 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Нет запрета почти везде (допускаю что в каких то странах может быть запрещено), но все зависит от разрешения владельца земли где ставить собираетесь. По Европе диких мест не так много осталось, так что кемпинг просто удобней.    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Норвегия    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    В кемпинге людей полно в сезон:( За Норвегию спасибо, учла. По более южной Европе (Австрия, Италия, Франция) ни у кого нет информации? На частную территорию, если ее можно распознать, конечно, никто не полезет, но, допустим, остановиться у озера в Италии или Австрии?    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
       
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    На одну ночь, имхо (в т.ч. и по собственному опыту) можно поставиться везде.
    А вы почему планируете дикий кемпинг? Денег съэкономить или боитесь что мест не будет? Опять же по личному опыту - если в кемпинге говорят, что мест нет, то просишь все же пропустить и в 99% случаях для одной палатки место находится.
       
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    В Черногории перед входом в нац. парк жил пару дней, никто слова не сказал.
    В другом нац. парке ночевал одну ночь внутри, ма меня наткнулся местный житель, пригрозил шерифом/лесником, но далее ничего не последовало.
       
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    lzp, спасибо за ссылку, как раз Австрия, Германия меня очень интересуют. Иду изучать, вернусь умная Hedinsei, почему не в кемпинге - все просто, хочется а) подальше от людей, более интимно и б) чтобы остановиться там, где понравилось, а не там, где надо
    Вопрос экономии ни в коей мере не присутствует, предполагается останавливаться и в отелях тоже. То есть цивилизация (помыться, побриться) в месте остановки в палатке не нужна. Костер, я так понимаю, нигде разводить нельзя? Даже если только сухие ветки жечь?
       
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Швеция. Где угодно. Хоть в центре города. Если нет таблички "частная собственность".    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Не, в центре города нам и здесь хватает. Природу ищем и безопасность. Кстати, а как в Скандинавии со змеями ядовитыми?    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    А возможно ли стоять с палатками вне кемпингов в Хорватии? Если можно, то как там с безопасностью?    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Друзья, сейчас идет подготовка к большому трипу по Европе, при этом изучается вопрос возможности проживания (точнее только ночевок) вне кемпингов.Выезд у нас запланирован на 18 августа 2012, возвращение 05 сентября, так что по приезду доложу о кровном (хотя надеюсь, что бескровном) опыте ночевок вне кемпингов.    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Какие страны собрались посетить? Могу с уверенностью сказать что не во всех странах разрешена ночевка в палатках в не кемпинга.    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Опишите пожалуйста как обстоят дела с ночёвками в не кемпингов в Европе? В каких странах были, как и где там ночевали, не возникало ли проблем ну и т.д. Через несколько недель собираюсь в такое же путешествие(иншалла конечно).    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Ну что, друзья, как обещал, отписываюсь по поводу ночевок вне кемпингов. Первое место где мы ночевали в палатке был Кельн (Германия). Т.к. ехали туда без предварительной брони, то по приезду все более или менее дешевые отели были заняты. Отъехали немного от города (что-то типа частного сектора), съехали с дороги, нашли меленькую поляну, сделали так чтобы машину не было видно с дороги и все. Утром часов в 8 спокойно встали, собрали палатку и уехали, естественно оставив после себя чистоту.Второе место было в Барселоне, цены на отели безбожные, поэтому схема была примерно та же. Отъехали за город в сторону противоположную от моря, нашли лесок и поле. Переночевали. Когда уже собрались, пришел фермер. Мы поздоровались, я ему сказал (показал), что после себя мы оставили порядок, он пожал мне руку, улыбнулся и ушел. Третье место было в Австрии, забыл как город называется на границе с Лихтейнштейном, там вообще мест для палатки много. В целом, если палатку не ставить среди бела дня на людном месте, проблем быть не должно.    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Я так понимаю, что на свой страх и риск ставили палатку? Как говориться, не знамши как по закону. Будем дальше искать изучения данного вопроса))))Я собираюсь на будущий год прокатиться по всей Европе. Поэтому собирать начал инфо заранее...У меня ещё такой вопрос. Раз ставили палатку на свой страх и риск, то, можно-ли приготовить горячую пищу на газовой мини плитке? На свой страх и риск или по закону))))    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    В прошлом году мы проехались по Испании. Ночевали чаще всего в кемпингах. Общая стоимость за сутки в кемпингах сильно отличалась - от 18 евро за 4 чел, машину, электричество и палатку до 56 евро за то же самое.. Но, один раз у нас был ночной переезд. И, когда возможности ехать дальше не было, из-за сонливости водителя, мы останавливались на заправках подремать. Так вот, на одной из заправок мы увидели такую картину - стоит машина на парковке, сбоку от заправки, перед ней заборчик, на заборчике сушатся носочки и т.д., а под навесом заправки в спальниках спят 2 человека. Наш экипаж составил им компанию на пару часов, а затем мы тронулись дальше.Конечно, это как бы и не в палатке, но тоже вариант вольного туризма.    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    4 августа выдвигаюсь по маршруту:Кое-где придется ночевать в палатках.По прибытии расскажу как оно прошло...    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    господа, я правильнопонимаю что точной оффициальной информации по данному вопросу нет ? Интересует FIN, Helsinki    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Вы в Хельсинки хотите палатку установить? В Финляндии можете поставить палатку, если Вы не на частной территории.    
    27 октября 2014

СтранаДания
ТематикаОбщие вопросы
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Какие бывают автобусные туры в августе
Биллунд: что посмотреть
Столица Дании
Отдых на одну ночь.
Снять квартиру в Ольбоорге
Работа в Ольборге
Кемпинги в Дании
Ночные клубы есть в Борнхольме
Питание
Петербург — Копенгаген: есть ли прямые рейсы
К списку вопросов про Дания

Общие вопросы по конкретному городу-курорту, региону-области и стране