Какие сувениры привезти из Венгрии, Hungary

Вопрос по теме Что привезти, сувениры, к стране Венгрия

Какие сувениры привезти из Венгрии

спросил посетитель 24 января 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Самые популярные сувениры из Венгрии — изделия местных промыслов и национальные «продуктовые наборы»: вино, наливка, мясные изделия, паприка.
    Путешествуя по Венгрии, обратите внимание (и по возможности приобретите себе на память или в подарок для родных и близких) на калочайскую и матёйскую вышивки, халашские кружева, вручную тканые изделия из Шаркёза. Сложнее довезти, но оно того стоит: хрусталь и фарфор ручной росписи из Жолнаи и Херенда, разнообразная керамика. Не только детям, но и взрослым придутся по душе деревянные куклы в национальной одежде. Хороший подарок — книги и альбомы по мадьярскому искусству.
    Из алкоголя туристы чаще берут токайские вина «Асу» и «Самородни», игристые «Терлей» и «Хунгария», эгерскую «Бычью кровь». Более крепкие местные напитки — крепкая абрикосовая или черешневая настойка «Палинка» и ликер Unicum. «На закуску» везут из Венгрии паштет из гусиной печени и колбасу салями. И, конечно, стоит приобрести неотъемлемый атрибут классических венгерских блюд — знаменитую молотую красную паприку.
       
    24 января 2013

СтранаВенгрия
ТематикаЧто привезти, сувениры
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Какие цены в Венгрии
Сколько стоит рафтинг-экскурсия по Дунаю
Сколько стоит поездка в Венгрию на неделю
Сколько стоят лечебные туры в Венгрию
Термальные воды
Посоветуйте, пожалуйста, русскоговорящего гида
Экскурсии
аэропорт Будапешт- Харкань
Как добраться из Вены в Хевиз
Языковая среда
К списку вопросов про Венгрия

В данном разделе эксперты Тураута отвечают на вопрос, что купить в подарок, какие сувениры обычно там продают и особенно ценятся, что привезти из определенной страны, сувениры, украшения или просто безделушки для подарка родным, близкам, коллегам