Что посмотреть в Йорке, York, United Kingdom

Вопрос по теме Общие вопросы, к городу Йорк

Что посмотреть в Йорке

спросил посетитель 21 февраля 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Начать осмотр Йорка можно с главной его достопримечательности, готического кафедрального собора York Minster, славящегося своими высоченными витражами, самыми большими в Европе. Неподалёку от него находятся живописные руины монастыря бенедиктинцев St Mary's Abbey. А на территориях, когда-то принадлежавших аббатству, сейчас раскинулся ботанический сад York Museum Gardens, безусловно заслуживающий внимания.
    Любителям средневековой архитектуры стоит осмотреть развалины городских укреплений и уцелевшую от Йоркского замка башню Клиффорда. Обязательно побывайте в York Castle Museum, внутри которого воссозданы старинные улочки, дома и даже тюрьма. В самом городке настоящих узеньких улочек-проходов (snickelways) хватает, так же, как и старых домиков в кварталах улицы Shambles.
    Реконструкцию более раннего периода истории Йорка можно увидеть в другом музее, Jorvik Viking Centre. А вот Йоркская темница (York Dungeon) аттракцион исключительно туристический, хотя и пользуется спросом, несмотря на мрачность экспозиции. Тем, кто предпочитает традиционные музеи, рекомендуем Йоркширский музей, музей железных дорог, художественную галерею.
       
    21 февраля 2013

ГородЙорк, Англия, Великобритания
ТематикаОбщие вопросы
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Лондон — Йорк: как добраться
Что посмотреть в Йорке
К списку вопросов про Йорк

Общие вопросы по конкретному городу-курорту, региону-области и стране