Какая погода в Болгарии в октябре, Bulgaria

Вопрос по теме Погода, к стране Болгария

Какая погода в Болгарии в октябре

спросил посетитель 22 апреля 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    К началу октября на курортах Болгарии заканчивается бархатный сезон. Море начинает потихоньку остывать и купаться в нём уже некомфортно. Температура воды в это время обычно составляет +17-18 градусов. Лишь в первой половине месяца на мелководных курортах южной части побережья море остаётся прогретым до +22-23 градусов.
    Воздух тоже продолжает остывать, днём, на солнце термометр ещё может показывать +18-20 градусов, в тени +15-17, но ночью температура опускается до +10-12 градусов. Значительно прохладнее в регионах, отдалённых от моря, в горах температуры могут опускаться до +5-9 днём и +2-3 ночью. Ближе к концу октября на горнолыжных курортах случаются первые заморозки.
    Октябрь более дождливый, чем сентябрь. Количество дней с осадками увеличивается на 2-3. Чаще всего они приходятся на вторую половину месяца, в первых числах небо ясное, и погода сухая. В целом, погода во второй осенний месяц вполне благоприятная, пусть не для пляжного, а для экскурсионного отдыха.
       
    22 апреля 2013

СтранаБолгария
ТематикаПогода
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Погода в сентябре
Какая погода в Болгарии в сентябре
Отдых в Болгарии в сентябре
Какая погода в Болгарии в августе
Адресс прокуратуры
Covid19
Такси в Болгарии, просьба порекомендовать
Как добраться в Поморье
Где остановиться
Как добраться от Бургаса до пещеры Татул восточные Родопы?
К списку вопросов про Болгария

Погода по временам года, в какое время лучше поехать в этот регион, подробный прозноз погоды на 1, 3, 5, 7 дней (неделю), 10 дней, 14 дней и месяц с отображением погоды и осадков на карты Европы, Азии, Америки, Австралии и Океании