Какая погода в Болгарии в августе, Bulgaria

Вопрос по теме Погода, к стране Болгария

Какая погода в Болгарии в августе

спросил посетитель 23 марта 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Начало и середина августа – разгар туристического сезона. Путёвки на курорты в этот период самые дорогие, на пляжах очень многолюдно. И всё из-за погоды! В августе дневная температура воздуха достигает +28-30 градусов на побережье, а в удалённых от моря городах поднимается до +32. Ночи всё ещё тёплые, около +19-22 градусов. В горах прохладнее, около +19-22 градусов днём и +12-15 ночью.
    Вода к этому времени прогревается максимально, на мелководье её температура может достигать +27 градусов, на глубине +24-26. Она остаётся такой и к концу месяца, когда отдыхающие начинают неспешно разъезжаться по своим домам, а курортный сезон постепенно идёт на спад.
    Август сухой и солнечный месяц, хотя пасмурные дни и дожди всё же случаются. Они бывают нечасто, идут недолго, примерно 15-20 минут. В остальные дни влажность не слишком высокая, поэтому жаркое солнце переносится хорошо, а лёгкий ветерок с моря, поднимающийся в вечерние часы, приносит свежесть. Поэтому тем, кто отправляется отдыхать в конце августа, стоит взять с собой кофту с длинным рукавом – на всякий случай.
       
    23 марта 2013

СтранаБолгария
ТематикаПогода
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Погода в сентябре
Какая погода в Болгарии в сентябре
Отдых в Болгарии в сентябре
Какая погода в Болгарии в октябре
Адресс прокуратуры
Covid19
Такси в Болгарии, просьба порекомендовать
Как добраться в Поморье
Где остановиться
Как добраться от Бургаса до пещеры Татул восточные Родопы?
К списку вопросов про Болгария

Погода по временам года, в какое время лучше поехать в этот регион, подробный прозноз погоды на 1, 3, 5, 7 дней (неделю), 10 дней, 14 дней и месяц с отображением погоды и осадков на карты Европы, Азии, Америки, Австралии и Океании