Лондон 22-29 марта, покритикуйте маршрут, пожалуйста, London, United Kingdom

Вопрос по теме Куда поехать, где отдохнуть, к городу Лондон

Получается по работе выбраться на неделю в Лондон, возьму с собой жену. Покритикуйте, пожалуйста, маршрут.1 день, суббота 22.03Прилетаем в Лутон в 20.15На этот день ничего не планируем, т.к. пока поселимся в гостиницу уже будет ночь2 день, воскресенье 23.03Примерный маршрут - Приехать рано утром на Hyde Park Corner, пройтись к Букенгемскому дворцу, посмотреть в 10 утра парад.Через парк St. James пройти к Trafalgar Square, посетить Национальную Галлерею.Далее проехать на общественном транспорте до Tower Hill, посетить Tower of London и Tower Bridge.3 день, понедельник 24.03Съездить в Windsor от WaterlooВечером сходить на спектакль. Из тех кто был, что лучше - Призрак Оперы или Мамамия?4 день, вторник 25.03я буду на выставкежене - London Zoo, Regent's Park, Hampton Court Palace5 день, среда 26.03я буду на выставкежене - Westminster Abbey, Parliament, Big Ben, London Eye, Hyde Park, Kensington6 день, четверг 27.03я буду на выставкежене - Олимпийский Парк, Гринвич7 день, пятница 28.03Предваритльно планируем съездить на один день в Кембридж (9.15 из Лондона, 21.20 - прибытие в Лондон).8 день, суббота 29.03, рано утром едем в аэропортНе слишком ли насыщенный маршрут, все ли можно будет успеть? Посоветуйте, куда можно сходить в пятницу вечером перед отъездом. Чему больше уделить внимание в Кембридже?Заранее спасибо.

спросил посетитель 18 октября 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Я бы выбрала "Призрак оперы" и еще "Отверженных"    
    18 октября 2013
  • Отвечал аноним
    Для первого мюзикла, я бы посоветовала Призрак оперы. Билеты покупала здесь: До Hampton Court нужно ехать на электричке что-то около часа. Она не испугается одна ехать? Из своего опыта могу сказать, я совместила поездку в Виндзор и Хэптен Корт. В 8 утра с вокзала Paddington уехала в Виндзор, ехать минут 40, была пересадка, но этого путаться не стоит, в билете указано время пересадки и пересадка выгладила так: вышли из поезда и с той же платформы сели на другой. Пока гуляла по городку, как раз открылся замок. На осмотр потратила около 3 часов, никуда не торопясь, есть аудиогид на русском языке. После замка погуляла по городу, пообедала, рядом с входом в замок есть магазин кашемировых вещей, рекомендую. Плюсы раннего приезда очевидны, т.к. экскурсионные группы ещё не приехали,нет столько туристов по сравнению с днем. Ещё: в Виндзоре 2 вокзала, находятся они рядышком, но лучше заранее узнать от куда у вас поезд обратно. В 14 часов у меня был поезд до Хэптон Корта (с одной пересадкой), ехать чуть больше часа. Там тоже есть аудиогид, сначала посмотрела дворец, потом сады, потратила на всё не больше 2,5 часов, погуляла рядом с дворцом, поужинала. В общем, никуда не бежала, посмотрела всё, создала своё впечатление за один день. В день, когда у вас выставка жена вместо Хэптона может посетить музей Шерлока Холмса или Мадам тюссо, они рядом с зоопарком. Все билеты покупала здесь: Советую покупать все билеты online, во-первых дешевле - факт, во-вторых обратно у меня был билет без определенного времени, надоело гулять - села на поезд уехала в Лондон.    
    18 октября 2013
  • Отвечал аноним
    Совершенно не вижу необходимости совмещать Хэмптон Корт и Винздор. Посмотрев Виндзор, можно пройтись в Итон. Он того стоит. Поехав в Виндроз с вокзала Ватерлоо не надо делать пересадку. Мадам Тюссо и мужей Шерлока, на мой взгяд, очень и очень на любителя.    
    18 октября 2013
  • Отвечал аноним
    Спасибо за советы, посмотрим, наверное Призрак Оперы.Екатерина555, я скорее соглашусь с Neroch - не очень обдуманно выглядит поездка часовая в Виндзор, чтобы потом из Виндзора ехать в Хемтон. Слишком много времени на дорогу тратится в рамках одного дня.А кто был в Hampton Court Palace, насколько он хорошо? По тем отзывам, которые я видел - очень хвалят, потому и включил в программу.    
    18 октября 2013
  • Отвечал аноним
    В Виндзоре есть еще красный автобус. После замка можете прокатиться на нем с экскурсией по городу.    
    18 октября 2013
  • Отвечал аноним
    Я очень уважаю Хэмптон корт. Была там много раз. Атмосферное место. Особенно мне нравится сад. Вы приедете в хорошее время: здесь все в цвету.    
    18 октября 2013
  • Отвечал аноним
    Неплохая идея. Он и в Дачет заезжает. Там хороший аудиогид. Я один раз ездила в мае, сидела наверну. Запах сирени был просто умопомрачительный. Просто, как говаривал Михаил Сергеевич, пир духа    
    18 октября 2013

ГородЛондон, Англия, Великобритания
ТематикаКуда поехать, где отдохнуть
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Встречаем осень в Великобритании
Лондон, 4 дня, оптимизация маршрута
2 июньские недели в Лондоне. Учёба (планирование маршрута)
7 Дней в Лондоне
Из Лондона на море: 4 дня, 4 маршрута
techsup@tourout.ru
LEBARA MOBILE кто покупал SIM-карты?
Транзитная виза
проблема с авиабилетами.
Как получить ПМЖ и гражданство Великобритании
К списку вопросов про Лондон

В какую страну поехать, где лучше отдохнуть, экскурсионый, пляжный, комбинированный, экстремальный, необычный отыдх. Удивительные места