В Лондон под Ла Маншем на арендованом авто, нужны советы, London, United Kingdom

Вопрос по теме Транспорт, к городу Лондон

В прошлом году семьей ездили в Испанию, взяли авто и удачно накатали 2 тысячи км, в этом году в августе подвиг решили повторить. Теперь целевая картинка Франция, однако решили, что было бы неплохо посетить такой замечательный город как Лондон. Так и родилась идея - в Лондон на 4 дня. Это прелюдия, а теперь сам вопрос.Собственно ГБ не входят в шенгенскую зону, что по сути означает сложности в пересечении границы - Франция - Великобритания, под Ла маншем.Значит нужна Британская виза. Визу я запрошу заранее тут ( хотя как выяснилось британскую визу получить сложнее - личное собеседование придется пройти в Ростове.) Ну трудности нас не пугают.У меня вопросы к уважаемому сообществу.1. Если я возьму в аренду авто во Франции какие сложности могут возникнуть в пересечении границы Франция - Великобритания? (Насколько я понимаю нужно подключить опцию "покинуть страну аренды")2. Нужны ли доп страховки на авто? (про страхование жизни я в курсе) 3. В интернете читал, что могут возникнуть сложности с возвратом во Францию, что то типа особых условий возвращения по одной визе. Думаю, что это это ерунда, но подтвердите на всякий случай.Буду благодарен за любой совет. Если у кого то есть практический опыт очень прошу поделиться.Возможно сложности с "заскочить" в Лондон окажутся непосильными и мы решим отказаться от этого.

спросил посетитель 2 ноября 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Про визы я знаю мало. Основной проблемой мне кажется не виза, а наличие авто в Лондоне, где он не только не нужен, а даже обременителен.    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Мы авто не используем для перемещения по городу. Его назначение кататься между городами, в пригороды к достопримечательностям и изредка в супермаркеты. А так предпочитаем пешие прогулки или на крайний случай общественный транспорт.Тем более разъезжать на леворульном авто по праворульной стране особо не хочется. Так что приехал к отелю и оставил на парковке отеля на весь срок пребывания.    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Ну, удачи вам. Я бы на вашем месте приехала в Лондон на поезде. И парковки в Лондоне дорогие, и за въезд надо платить (congestion charges)    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Думаете, усилия стОят того?    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Пока усилия это тысяч 20 рублей на визы, поездка в Ростов в гости к теще на пирожки, ну и затраты на проезд по платным дорогам, ну допустим это еще +10 тыр сверху.Если это все сложности, то это 30 тыс чтобы увидеть Лондон это небольшие сложности.    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Отели еще прибавьте, Вы же в машине ночевать не будете? И бензин А про страховки и кроссбордер Вам надо в прокатной конторе уточнять. У всех разные условия, мы тоже катались по маршруту Барселона- Ницца, и у нас в голдкаре был кроссбордер , а в том же сиксте , к примеру, не было. Некоторые прокатные конторы вообще запрещают покидать страну, так что тут все зависит от прокатчика. Может , и правда дешевле поездом, прикиньте.Сколько Вас человек то, выгодно будет?    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Отели в любом случае придется оплачивать, в Лондоне они стоят не сильно дороже, а может и дешевле чем в том же Париже. А поезд не нравится потому, что у нас ребенок двухлетний, возиться с багажами и регистрациями с ребенком на руках довольно сложно. Куда проще когда все вещи лежат в авто, а ребенок в автокресле.    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Я, ведь, не к тому, что Лондон не достоин, чтобы его увидели...Мне показалось, что усилия неадекватны... Я бы, если решил "заскочить" в Британию, то сделал бы это минимум на неделю, а то и на две... К вас уже куплены билеты во Францию? Можно, ведь, домой из Лондона лететь...    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    "что у нас ребенок двухлетний,"Это вы с годовасом 2000 км накатали по Испании?    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    3. На выезде с острова французы проверяют вообще одну машину из 10. Иногда по утрам будки с погранофицерами все вообще закрыты.    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Вы пока еще не знакоми с пересечением Ламанша - под водой это авто заезжает на поезд и я совсем не уверен что можно остаться сидеть в авто и не надо перебраться в пассажирский вагон. То же самое с паромами. Вещи вещами но самим выходить придется.Визы - 2-кратный или мультишенген и британская.    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Авто заезжает на поезд не под водой, а на суше. И пассажирских вагонов там нет, все пересечение по времени занимает 35 минут, все пассажиры или остаются сидеть в машинах или стоят в поезде рядом с ними. А вот на пароме да, там выходить из машины обязательно.    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Билеты не куплены, пока планируюем поездку можно в принципе и вылететь из Лондона.Возможно Вы правы, усилия неадекватны, просто хочется понимать насколько. Если все упирается в незначительную сумму (тысяч 30), то почему бы и нет, если на самом деле усилия неадекватны, то тогда проще сделать 2 поездки, Франция отдельно, ГБ отдельно.чуть старше, год с копейкамиА можете поподробнее, что значит 2-кратный?    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Многое зависит от того, сколько времени у вас на поездку...Не знаю, откуда вы планируете вылетать, но, в принципе, можно рассмотреть разные варианты: и прилет в Лондон, и даже прилет-вылет. До Лондона билеты из Москвы дешевле, чем до Парижа...У вас не должно быть виз с однократным въездом - потому что придется два раза въезжать в Шенген (если делать так, как Вы планируете)...    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    да, я видел, что дешевлепросто изначально план все таки ФранцияВторой раз Шенген вроде дают мультивизу на год или не факт? По мультивизе можно въезжать дважды?    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Так многое зависит от Ваших планов на Францию и продолжительности вашей поездки, одно дело приехать в Париж на недельку, потом заскочить в Лондон и домой. А если покататься конкретно по Франции- Париж-Нормандия- Прованс-Лазурка и т.п., а потом еще и по Англии, и если у вас на "всепровсе" недели две , так кроме каши в голове вообще ничего не останется. Если мало одной Франции, так лучше скомбинируйте ее с Италией, с Лигурийским побережьем.Вы же в августе собрались, так может ребенок на море поплюхается там или на Лазурке. А Великобританию можно потом вместе с Ирландией освоить.А насчет "воторого шенгена"- вы же не к испанцам теперь пойдете, а к французам, у них то первый будет же . по мульти можно въезжать мульти раз    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Думаю, что вряд ли вы получите однократные французские визы... Конечно.А какая разница?Раз уж вы все равно поедете в Британию, то прилет/отлет логично планировать туда, куда дешевле (если сами по себе рейсы достаточно удобные)...    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Кроме дорогих парковок (и в гостиницах тоже), платы за въезд, из Дувра или Фолкстоуна еще и пилить 1,5-2 часа. В Лондон значительно удобнее прибывать на поезде или самолете.    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Может стоит опять у Испанцев попросить и поехать из Испании во Францию? Куда нибудь типа страны басков, а оттуда в Бордо и дальше. Такой маршрут был в голове.    
    21 октября 2014

ГородЛондон, Англия, Великобритания
ТематикаТранспорт
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Неделя в трейлере из Германии в Лондон....помогите )))
перелет компанией EasyJet
Покритикуйте, плз, веломаршрут по Англии, Уэльсу и Шотландии
techsup@tourout.ru
LEBARA MOBILE кто покупал SIM-карты?
Транзитная виза
проблема с авиабилетами.
Как получить ПМЖ и гражданство Великобритании
Музей Гарри Поттера в Лондоне: как добраться, стоимость билетов и экскурсий
Круизные прогулки по Темзе: откуда отправление, стоимость и приобретение билетов
К списку вопросов про Лондон

как добраться до страны/города назначения и как пользоваться местным транспортом, и сколько он стоит в местной валюте