Покритикуйте, плз, веломаршрут по Англии, Уэльсу и Шотландии, London, United Kingdom

Вопрос по теме Транспорт, к городу Лондон

Добрый день!Хотелось бы попросить совета у опытных путешественников и знатоков Великобритании.В конце Апреля собираемся со своими велосипедами и снаряжением на 2 недели в велопробег с юга на север острова (самая южная точка - остров Уайт, самая северная - оз.Лох-Несс). Идея похода - не просто пройти ~1500 км на велосипедах, но и познавательная - посмотреть как можно больше интересных мест (изначально маршрут строился в привязке к памятникам ЮНЕСКО). Наш предварительный маршрут см. на картинке внизу. Предполагается, что около 100 км. в день будем проезжать на велосипедах, а большие пространства между поинтами на поездах. Собственно, вопросы следующие:1. Из списка городов и мест, представленных в табличке, что бы вы выкинули или наоборот добавили?2. Насколько, на ваш взгляд, логично построено передвижение? И как можно оптимизировать маршрут (сократить? изменить?)?3. Что именно можно/нужно посмотреть в каждом из указанных поинтов? (интересуют все: от баянов типа Big Ben и Westminster Abby, до пабов, и гостиниц-кэмпов, известных только местным, а также пейзажей, фестивалей, людей и пр.)4. Отдельный вопрос по Wiskey trail - какие висковарни наиболее "аВтентичные", чтобы не потерять единственный день в первой попавшейся туристической забегаловке?5. Имеет ли смысл бронировать билеты на поезда заранее? И как оптимизировать расходы на ж.д. переезды? Даже сейчас, по очень приблизительным прикидкам, на ж.д. транспорт у нас уходит ~800 фунтов в одно лицо 6. Кто ездил из Шотландии в Лондон на ночном поезде? Есть ли там лежачие/спальные места? И пускают ли в этот поезд с велосипедами?7. Стоит ли ехать на Stonehenge или это банальное туристическое развлекалово? То же самое с замками Эдуарда I в Уэльсе - стоит ли тратить время, а если да, то какие из них наиболее выдающиеся?8. Еще интересует, есть ли паромное сообщение на оз.Лох-Несс от городка с чудным названием Драмнадрочит с восточным побережьем?Заранее спасибо огромное!

спросил посетитель 30 апреля 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Отличный маршрут. Жаль, что советов по нему так и не поступило.Сейчас тоже планирую велопоход в первой половине сентября.На кону Швейцария или Англия. Как впечатления от поездки, как справились с переездом на поездах?И вообще можно ли брать ваш маршрут за основу или лучше что-то изменить?Спасибо    
    30 апреля 2013
  • Отвечал аноним
    действительно, жаль, что не было ответов!Мы едем в июне на великах по всей Британии - даже сайт сделали ) как раз плотно взялись за маршрут, вот ищу инфу здесь - и как-то негусто на форуме с велопутешествиями в этих краях!как вы съездили? может, сами теперь что посоветуете?    
    30 апреля 2013
  • Отвечал аноним
    В моем случае выбор пал на Швейцарию, тк с ней было меньше вопросов, да и виза у меня была открыта, в отличии от UK. О своем выборе ни секунды не жалею, это была одна из самых ярких поездок в моей жизни и первая одиночная. Швейцария прекрасная страна! И идеально подходит для вело-туризма.Я проехался через всю Швейцарию от Цюриха до Женевы и практически везде были велодорожки, даже в дремучих полях.Если интересно, можете глянуть мой альбом с поездки и карту маршрута здесь С Британией - это вы здорово придумали. Почитав блог, мне даже захотелось к вам присоединиться. А на какие даты планируете ехать?    
    30 апреля 2013
  • Отвечал аноним
    Швейцария - это же горы-горы-горы! Трудно? Мы тут обе еще ждем наши визы, так что если вдруг не дадут, то будем рассматривать и другие страны.Но, надеюсь, не придется! )))Альбом потрясающий, мы вот тоже ВКонтакте есть: Вылетаем 3го июня - и на месяц )    
    30 апреля 2013

ГородЛондон, Англия, Великобритания
ТематикаТранспорт
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
В Лондон под Ла Маншем на арендованом авто, нужны советы
Неделя в трейлере из Германии в Лондон....помогите )))
перелет компанией EasyJet
techsup@tourout.ru
LEBARA MOBILE кто покупал SIM-карты?
Транзитная виза
проблема с авиабилетами.
Как получить ПМЖ и гражданство Великобритании
Музей Гарри Поттера в Лондоне: как добраться, стоимость билетов и экскурсий
Круизные прогулки по Темзе: откуда отправление, стоимость и приобретение билетов
К списку вопросов про Лондон

как добраться до страны/города назначения и как пользоваться местным транспортом, и сколько он стоит в местной валюте