Оксфорд на 1 день, Oxford, United Kingdom

Вопрос по теме Стоит ли ехать, к городу Оксфорд

Подскажите, пожалуйста, в какой день лучше ехать в Оксфорд - в выходной или в будни? Сколько, примерно, нужно времени на осмотр главных достопримечательностей.

спросил посетитель 17 мая 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Добрый день! У меня точно такой же вопрос про достопримечательности. Я собираюсь ехать в воскресенье на мегабасе с приездом в 12-14 и обратно 17-53. Тоже не очень представляю, хватит ли времени на осмотр колледжей и музея.    
    17 мая 2013
  • Отвечал аноним
    Я запланировал на субботу. Мне кажется, что 5 часов будет достаточно вполне. И погулять и пообедать.    
    17 мая 2013
  • Отвечал аноним
    В субботу я попадаю на день рождения королевы, не знаю, есть ли что там смотреть, но все равно буду пытаться, а это займет время. Поэтому и в Оксфорд в воскресенье. Собираюсь там гулять самостоятельно без гида, поскольку понять гида не позволит плохой английский. Но, к сожалению, пошаговой подробной инструкции для такой поездки в плане осмотра не нашла.    
    17 мая 2013
  • Отвечал аноним
    Ну зачем Вам пошаговая инструкция? Центр Окфсорда с колледжами достаточно компактный. Берете карту города (или не берете ), заходите в первый колледж, потом во второй, и так далее. Посмотрите когда они открыты (или не смотрите, если у Вас все равно нет выбора).    
    17 мая 2013
  • Отвечал аноним
    я бы советовала все-таки присмотреть экскурсию. Пусть даже не поймете, о чем гид говорит, но он Вас сможет провести например в обеденные залы колледжа, в часовни и т.д. (куда одна я бы просто не решилась зайти). Экскурсий там несколько с разными фирмами, есть обзорные, есть в определенный колледж, есть даже по следам Гарри Поттера.Только в Christ Church мы сами ходили, там все откатано для туристов - плата на входе, таблички куда идти чтобы не заблудиться.    
    17 мая 2013

ГородОксфорд, Англия, Великобритания
ТематикаСтоит ли ехать
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
14 дней в июле. Маршрут из Оксфорда.
Камера хранения в Оксфорде
Оксфорд на 1 день
К списку вопросов про Оксфорд

Стоит ли ехать в данную страну, данный регион или область, этот курорт, место или горо, если стоит, то сколько времени потратить на осмотр и чему уделить внимание