Куда податься из Ливерпуля на day-trip, Liverpool, United Kingdom

Вопрос по теме Куда поехать, где отдохнуть, к городу Ливерпуль

Добрый день,Видел тему: , но там про детей, к которым не отношусь.Итак: Еду на неделю в Ливерпуль по учебе (вернее на получение диплома). Т.е. по в основном всякие встречи в Университете на 2-4 часа. Но есть два дня полностью свободных.Буду жить рядом с вокзалом (недалеко и автобусная станция). Куда податься на one-day trip? Очень хотел в Единбург, Глазго, но не получается подобрать поезда. Манчестер как я понял не советуете (кстати может быть будет пол дня свободных, можно будет съездить на Манчестер Арену, как я понял это главное достопримечательность)Так куда?Заранее спасибо за советы.

спросил посетитель 4 декабря 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Советы в приведенной вами теме вполне применимы ко взрослым.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Если не получается подобрать поезда, в Эдинбург вполне можно подобрать самолёты. До Честера и Манчестера вообще рукой подать. Было бы желание.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Стоит ли ехать в Бирмингем?    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    По поездам. Из Ливерпуля прямого ничего не ходить Пересадки, которые мне дает Trainline.co.uk пугают тем, что очень маленькие (8 минут в Wigan, например) и даже при этом в городе не так много времени.Самолеты из Ливерпуля не летают, только из Манчестера. Лучше по времени не выходит.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Естественно, из Манчестера. От вокзала Ливерпуля до аэропорта Манчестера 1 час езды. Если выехать из Ливера в 6, то в 9:30 Вы уже в Эдинбурге, в 10:30 в худшем случае в центре города. Бирмингем - ИМХО - смысла нет, лучше уж Манчестер посмотреть.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Ни Бирмингем, ни Манчестер мне категорически не понравились.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Можно доехать до Честера, очень понравился городок (моё мнение), приехала в тот день когда проходили скачки. Но в любом случае целый день на него много, можно туда съездить как раз тогда, когда будут свободные пол-дня. Время в одну сторону 40 минут, до Честера идёт что-то вроде метро, цена 6 фунтов в одну сторону. В Манчестере была, не очень впечатлил, но всё индивидуально, можно тоже съездить, когда будет пол-дня свободного времени, составите свое впечатление Может, если вы рассматривали Эдинбург (дальнюю поездку), то вам будет интересно съездить в Кардифф? Ехать столько же, как в Эдинбург, 4 часа, цена билета 19 фунтов. Не могу сказать, что они с Эдинбургом похожи, но мне там очень понравилось. Или может Дублин, не рассматриваете его? Да, на пароме долго около 7 часов, а вот самолет 50 минут, по цене почти одинаково, посмотрела на skyscanner 2400 руб. туда-обратно (смотрела 20-22 июля).    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Не думаю, что из Ливерпуля надо ехать в Кардифф. Из Ливерпуля можно посмотреть Сев Уэльс (и , как вы правильно заметили, Честер), что гораздо интереснее.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    А чем Кардифф знаменит и что там смотреть?Туда с поездами лучше.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Знаменит тем, что это столица Уэлльса. Из основных достопримечательностей - замок. На мой сугубо личный взгляд ни первое, ни второе не заслуживают посещения Кардиффа, по крайней мере в первые визиты в Британии. В моем личном рейтинге Кардифф находится в конце списка городов, которые мне понравились. Но tastes differ    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Совершенно верно. При этом Кардифф - столица только номинально и совершенно Уэльс не представляет.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Автор вопроса попросил найти альтернативу Эдинбургу. Мне, что в Эдинбурге, что в Кардиффе понравились замки, ощущение присутствия в истории. Поэтому думая, куда можно поехать вместо столицы Шотландии, невольно всплывают эти ассоциации, что делать, у каждого свои Прошлым летом мы ездили по маршруту Манчестер-Сноудония-Кардифф-Бристоль-Гластонбери-Солсбери. И Кардифф на фоне всех природных красот не потерялся. Кстати, относительной близости от Ливерпуля находится Snowdonia national park, главная достопримечательность - природа. От этого парка у меня одни из самых ярких впечатлений от той поездки.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    У вас, может, и не потерялся, а у местных и большинства приезжих - потерялся абсолютно, особенно если учесть, возраст замка в Кардиффе и его сомнительную аутентичность. Сравнить две столицы Эдинбург и Кардифф - совершенно невозможно.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Может вы могли бы что-то конкретное посоветовать автору, как альтернатива Эдинбургу? Мне самой будет интересно, что ещё можно посмотреть со стороны Ливерпуля и что могут порекомендовать местные жители! Сама очень люблю Великобританию, собираюсь делать новую визу, как окончательно устаканится с визовым центром)    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Я очень конкретно (хотелось даже сказать "чисто конкретно" посоветовала автору обратиться к приведенной им же теме в его первом сообщении. Он это воспринял и меня поблагодарил.А совет вообще - не ездить в Ливерпуль. Он на меня производит очень упадочное впечатление. Впрочем, как и многие большие северные города.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Не ссорьтесь. Покататься на поездах на дальние расстояния это не цель :-). Ливерпуль - это теперь так сказать Альма-матер. С этим уже ничего не поделаешь :-). Визит в Британию не первый, но раньше был только в Лондоне и в Ливерпуле.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    не будем.Думаю, Честер вам понравится.И замки Сев. Уэльса. А может даже и Сноудония. Но там все же нужна машина.А на поезде можно добраться до Шропшира (Ладлоу, Шрузбери). Можно и до Вустера. Все это чудесные городки.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Категорически нет - делать там нечего (если Вы не фанат Толкиена:)). Главные достопримечательности города - каналы и кампус University of Birmingham Расхваленный во всех путеводителях ювелирный квартал - вообще ни о чем, дикие цены и не менее дикие ювелирные изделия, полное запустение и серость. В остальном - серые коробки зданий в новых кварталах, стандартные домики в старых. Много мусульманских кварталов. Когда ко мне приезжают гости "посмотреть город", я их веду в центр на 20 минут и погулять по каналам, потом в кампус и в паб (вот пабы в Бруме отличные!). И все - можно обратно или на шоппинг Парки вокруг классные, но это к городу не относится. В окрестностях Бирмингема есть симпатичный город Warwick со старинным замком и недалеко Стратфорд- если есть время, можно туда съездить (Стратфорд у меня восторга не вызвал, но несомненно лучше Бирмингема). Манчестер тоже не впечатлил - особенно если ехать в него из Ливерпуля - города похожи своей какой-то серой эм..упадническостью (Neroch очень правильно выразилась).    
    13 октября 2014

ГородЛиверпуль, Англия, Великобритания
ТематикаКуда поехать, где отдохнуть
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
как добраться до пляжа Кросби
Calderstones park
Что посмотреть в Ливерпуле?
Куда податься из Ливерпуля на day-trip
Шоппинг в Ливерпуле
Лутон - Ливерпуль
как добраться от Gower Street
К списку вопросов про Ливерпуль

В какую страну поехать, где лучше отдохнуть, экскурсионый, пляжный, комбинированный, экстремальный, необычный отыдх. Удивительные места