Смог в Лондоне. Проблема апреля 2014, London, United Kingdom

Вопрос по теме Опасности и местные особенности, к городу Лондон

Всем доброго! Через пару дней лечу в Лондон на 3 ночи, все готово, все хорошо, но сегодня вычитал в новостяхКонечно, в большинстве случаев, "за новостями следить - здоровью вредить", но может кто подскажет как на самом деле ситуация сейчас там? Настолько ли все плохо? Гулять в маске/респираторе что-то не очень хочется =)

спросил посетитель 24 ноября 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Даже в этой ситуации с песком из Сахары воздух в Лондоне чище, чем в Москве.    
    24 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    Да, подтверждаю, что все местные газеты взахлёб пугают смогом и пылью из Сахары.По личным ощущениям нынешняя серая погода ничем не отличается от обычной серой погоды. Лично мне никакого дискомфорта не чувствуется.Однако кажется, и это моё личное мнение, что история со смогом - обычная сезонная истерия. На до же чем-то народ занять. Т.к. мне непонятны пока следующие вопросы:* Как пыль и песок из Сахары добрались до Великобритании и не отметитились в континентальной Европе? "Облетали" матеррик по Атлантическому океану?* Почему, когда в Исландии было извержение вулкана, отменили все самолёты по Европе и не только - типа из-за того, что пыль от вулкана может повлиять на работу двигателей? В этот же раз, пыль из Сахары вдруг не влияет на работу двигателей самолётов и все рейсы выполняются (забастовка Lufthansa не в счёт)? Странная какая-то engine-friendly пыль?    
    24 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    Я теоретически могу представить как это случилось. Ведь облака, образовавшиеся из воды Атлантики, не обязательно проливаются в виде дождя сразу на Ирландию, они могут пройти и вглубь материка. Смог точно был. И действительно многие больные люди (например, астмой) чувствовали себя хуже. Я живу на Юго-Западе Англии, которая тоже была в зоне поражения песком, у нас обращаемость в A&E увеличилась, но сейчас все нормализовалось. Да это и касалось только людей с существующими проблемами со здоровьем.    
    24 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    Согласен.Однако, здесь ещё есть такой момент. Раз газеты написали, что завтра будет ухудшение погоды, которое повлияет на здоровье, то особо впечатлительные люди обязательно почувствуют такое влияние, когда без предварительной информации многие бы даже и не заметили.    
    24 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    В этом вы совершенно правы. А с таким заболеванием, как астма, где психосоматический компонент велик, влияние таких сообщений совершенно бесспорно.    
    24 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    Все уже сдуло, вчера уже было солнечно и небо было чистым. А воздух тут и правда в разы чище, чем в Москве. По поводу принесенной пыли - в Москве пыли летает гораздо больше, когда не виде грязи. Вот у вас скоро жижа подсохнет и начнет летать в воздухе. То что к нам в Британию налетело - это детские игрушки, по сравнению с тем, что у вас там! Так что ничего не бойтесь, тут все хорошо!    
    24 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    И Вам хорошего дня, и не теряйте оптимизма и уверенности в своих прогнозах.    
    24 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    Спасибо! Вылетаем через пару часов) по возможности отвечу, что да как!    
    24 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    Прилетайте! У нас тут солнце +15+17, правда ветрено и от этого кажется прохладней.    
    24 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    Вообще-то в Испании недавно прошли грязевые дожди. Именно из-за этой пыли. А вот как оно дальше из Испании в Лондон добралось, минуя остальную Европу, пока не ясно.    
    24 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    +12 и солнечная погода с небольшим ветром сейчас)про смог и не вспомнил по прилету    
    24 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    Смог в Лондоне - и в Москве сможешь!    
    24 ноября 2013

ГородЛондон, Англия, Великобритания
ТематикаОпасности и местные особенности
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Криминальная обстановка в Лондоне?
Насколько опасно в Лондоне в сравнении с Москвой?
techsup@tourout.ru
LEBARA MOBILE кто покупал SIM-карты?
Транзитная виза
проблема с авиабилетами.
Как получить ПМЖ и гражданство Великобритании
Музей Гарри Поттера в Лондоне: как добраться, стоимость билетов и экскурсий
Круизные прогулки по Темзе: откуда отправление, стоимость и приобретение билетов
Старый загран с действующей визой.
К списку вопросов про Лондон

У каждой страны, да и у каждого города и курорта есть особенности. Где-то промышляют карманники, где-то хитрые попрошайки, где-то любят обсчитать в магазине при покупке сувениров, где-то еще что. Эксперты Тураута рассказывают о местных особенностях и опасностях, которые Вас могут поджидать в данном конкретном месте.