Криминальная обстановка в Лондоне?, London, United Kingdom

Вопрос по теме Опасности и местные особенности, к городу Лондон

Насколько безопасно в Лондоне ходить одной ночью? В большей части Европы я себя чувствую комфортно в любое время суток и подобных вопросов не возникает, но вот скажем в Париже - в некоторых районах не комфортно уже вечером даже на оживленных улицах. Лондон по идеи должен быть как Париж, но все-таки... Вообще у меня конкретная задача: вылет в 7.35 утра, чтобы доехать в аэропорт (Stansted) нужно выходить вообще в 3 ночи, отель в районе Kensington, конкретно улица Gunterstone Road - оттуда нужно метров 200-300 (около 7 минут) пройти до остановки автобуса, и потом ждать маршрутку в аэропорт на Бейкер стрит (больше 5-10 минут, возможно). Где-нить в Цюрихе, я бы даже не сомневалась, но насколько экстримальным будет мероприятие в Лондоне? Параллельно вопрос: что из себя представляет аэропорт Stansted - может быть, лучше туда вообще поздно вечером приехать и ждать самолет. И сколько в Лондоне стоит такси (соответвенно до маршрутки на бейкер стрит от отеля ехать порядка 5-6 миль вроде) - вообще порядок цен - а то может цена выше чем билет на мой самолет? ))) )

спросил посетитель 14 сентября 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    1.Полтинник - легко. А то и больше в ночное время суток.2.Западный Кенсингон вполне себе респектабельный спальный район, а в три часа утра все маниаки уже спят давно:-)3.Что касается Камдена, я бы лично там ночью не тусовалась, молодняк в каунсиле это далеко не подарочек, криминальная обстановка в округе выше, чем в целом по стране, но, думаю, на станции будет много оранжевых попутчиков.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Та же щука, но немного в профиль... в смысле, у меня похожий вопрос. Прилетаю в Стэнстид к полночи, около половины второго выйду из "изи-баса" на Бэйкер-стрит. Потом мне надо будет пройти чуть больше трёх километров по Марилбон (мимо Риджент парка) до Королевского Ветеринарного Колледжа, там квартирка.Насколько может оказаться стрёмной такая ночная прогулка? P.S. Доп. вводные: не страдаю географическим идиотизмом (т.е. спрашивать дорогу будет не нужно), я не мастер боевых искусств, но и не молоденькая хрупкая девушка (а вполне "тётя"), без нервного поведения, с минимальным багажом (сумка через плечо).    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Хотя и данный райончик только мимо проезжал, мне он не показался достаточно безопасным чтобы там легкомысленно гулять даже днем, а ночью на такие расстояния ... но можно большую часть пути преодолеть на ночном автобусе и тогда пройтись останется малость (пока разные карты конфликтуют где именно этот колледж находится). Ищите маршрут на    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    В пределах центра неопасно, вот если вы поедете в какую-нибудь 4-ю зону в какой-нибудь арабский квартал, там да..лучше не соваться.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Нет, я точно знаю где находилтся этот колледж, а домик искомый прямо с колледжем стенка к стенке.Я думала о ночном автобусе, но это не выход: от того места где я выйду из "изибаса" до остановки нужного автобуса пёхом примерно 17 минут, подождать, потом на автобусе больше 45 минут и от остановки еще около 10 минут... Итого по предложенному на известном нам всем сайте маршруту почти час с четвертью.Дольше и не факт, что безопаснее.Если уровень риска меньше 50%, я склоняюсь к пешей прогулке.Чего надо избегать (или, наоборот, делать), чтобы без приключений пройтись по этому маршруту среди ночи.P.S. Кстати, я не нашла, гуляя там днем, данный райончик особенно стремным - обычный университетский район: полно молодежи, студентов, но и вполне приличные люди, живущие во вполне типичных двухэтажных домиках + немного невысоких многоэтажек. Но то днем... Как ночью, я как раз и спрашиваю.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Что-то я не пойму, почему час с четвертью.Прямо от станции Baker Street всего несколько минут автобусом номер 27 до Mornington Crescent, и оттуда еще 10 минут пешком до Plender St / Royal College St.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Я так поняла, потому, что .Вот ссылка на маршрут:    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Так и я вам про ночную поездку пишу. Проверено там же, выезд из Stansted Airport в 02:00 27 августа до Plender St / Royal College St (прибытие в 03:48)    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Эм... Это не мой случай.Я уже купила билеты на "изибас" и приеду на Бэйкер стрит.Моя поездка будет 18 октября.P.S. И всё равно, предложенные маршруты - это 2 автобуса + 15-20 минутная прогулка пешком... ИМХО, разница невелика, поскольку остановка-то все равно далеко от дома (колледжа).    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    На Бейкер стрит ночью не страшно, не переживайте вы так. Я ходила ночью в Лондоне абсолютно одна. Видела пару спящих бомжей, это все из неприятных моментов.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    О! Eine_Nixe, прояснили, спасибо.Мне-то не страшно, я за собой грех знаю - мне всё пофик, я практически лишена страха. Просто хочу любимого мужчину успокоить, показав ему, что "столь короткая прогулка в цивилизованном городе даже среди ночи - это вполне безопасно".    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    вы ему скажите, что раз хрупкие девушки ходят и не боятся, то ему и вовсе не пристало!    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Сказала, вроде немного успокоился. Сказал, что "всё равно беспокоится будет, хотя такой район Лондона, пожалуй, менее криминогенный, чем наши выселки в Киеве , к которым мы оба уже давно привыкли."    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Меня немножко насторожил именно район между Бейкерстритом и колледжем, наверное изза наличия вокзалов и соответствующей публике около них. В конечных проблем можно считать нет.Где Вы находите маршруты по 45 минут автобусом, я не знаю, у меня все в пределах 20 минут (автобус - 12 минут), даже те с 2-мя пересадками, но хватает и беспересадочных, на Бейкерстрит вошли, на Кэмден вышли и прошлись куда точно надо.Выход из изибаса если правильно понимаю у метро станции, там и остановка ночного автобуса 27.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Мда, райончик как раз между вокзалами, но в чем особенности "соответствующей" публики такого района в Лондоне? Это бомжи, негры, арабы, воры, кто?..Если пойму кто, смогу что-то решить или изменить. Как-то подготовиться... морально хотя бы. Собственно, это не "я нахожу", а Гляньте на приложенную к сообщению картинку – вот что предлагает планировщик...Отсюда вопрос: Буду признательна, если вы укажете более короткий маршрут. И, , распишите, пожалуйста, а то я, пенёк тупой, сколько раз ни ввожу конечный и начальный пункты и дату со временем, а меньше чем "часовые" маршруты не получаю! А смысл тогда ехать автобусом? Я так поняла, что самый стрёмный кусок как раз последний, по Кэмдэну до колледжа. Нет, остановка не прямо у станции, скорее под оградой Риджэнт парка, в квартале или чуть дальше от.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Просто Вы ввели не ту улицу. Когда Вы вводили Baker Street, система предложила на выбор несколько, и вы ткнули в ту улицу, которая находится в Энфилде "Baker Street (EN1)". Выберите просто "Baker Street" и будет вам счастье в размере 20-30 минут добирания.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Ага, кажется до меня дошло. Извините пенька! "Моя" Бэйкер стрит - это "214 Baker Street (NW1)", правильно?Тогда да, действительно, кратчайший маршрут только 22 минуты, но... всё равно пёхом 4 минуты до остановки и 9 минут от нужной до дома. 13 минут это, конечно, не 40, но тень сомнения всё же теплится. Всё равно, , дальше - решение за мной.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Точное место вываливания из изибаса так и не могу определить на карте, но они сами пишут что до метро 200 м, а до автобусной остановки еще около столько.Сейчас выложил пеший маршрут на карте, да, где-то посередине местность не совсем нравится, а вот район после выхода из ночного автобуса кажется благополучным.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Ага, мне гугл-мап такой же маршрут выдал (т.е. это один из четырех). Для меня комфортная прогулка пусть даже с небольшой сумочкой до 4 км, даже после самолета. А может особенно после самолета.Причин моих "приставаний" две: мое незнание особенностей менталитета местных, которые могут оказаться на пути в это время и беспокойство любимого мужчины.А вам не нравится "посредине маршрута" - это район вокзала Эстон?И что скажете по поводу , по "внешнему кругу" парка (Outer Circle), дальше от вокзалов?    
    23 октября 2014

ГородЛондон, Англия, Великобритания
ТематикаОпасности и местные особенности
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Насколько опасно в Лондоне в сравнении с Москвой?
Смог в Лондоне. Проблема апреля 2014
techsup@tourout.ru
LEBARA MOBILE кто покупал SIM-карты?
Транзитная виза
проблема с авиабилетами.
Как получить ПМЖ и гражданство Великобритании
Музей Гарри Поттера в Лондоне: как добраться, стоимость билетов и экскурсий
Круизные прогулки по Темзе: откуда отправление, стоимость и приобретение билетов
Старый загран с действующей визой.
К списку вопросов про Лондон

У каждой страны, да и у каждого города и курорта есть особенности. Где-то промышляют карманники, где-то хитрые попрошайки, где-то любят обсчитать в магазине при покупке сувениров, где-то еще что. Эксперты Тураута рассказывают о местных особенностях и опасностях, которые Вас могут поджидать в данном конкретном месте.